Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместная авантюра №1 YuliaAV - Квадратная шаль
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:18
Сообщения: 429
Елена Готлиб писал(а):
... как перевести на русский язык название этого же Вашего проекта на Равелри?...

Оч хороший вопрос! Спасибо!
За этим названием смешная история.
Поэтому если перевести буквально, будет смешно:
Посчитайте плитки. Это имеются ввиду керамические или бульварные. Стройматериал, короче.
Я, когда вплотную занялась этой шалью (а работаю я в виндоуз в экселе, т.к. маки мои схемы не тянут - слишком большой объем для экселя для них), мой дорогой мужчина, как обычно, из лучших соображений, купил мне новый виндоуз. Я ругаться не стала, т.к. была рада, что он хоть диск не форматнул (это я шучу - данные он бы сохранил), но к новой винде привыкать.... Вы же знаете.... Столько шуток про виндоуз ходит. У них сейчас "новая" концепция, перетянутая с планшетников, кажется - Tiles называется. Вот я все время, как компьютер включала, и не знала - то ли мне смеяться над этими "плитками", то ли плакать....
Короче, если на русский перевести - получается глупо.
Давайте русское официальное имя придумаем и обзавем так нашу шаль? Не называть же "Посчитай плитку" или "Посчитай кафель"?
Есть сленговое выражение в Грейт Британ, связанное с Тайлз. Что-то вроде с питьем и парти. Но я в смысл не вникаю, как и мои североамериканские подруги. Это нам наша английская подруга объяснить пыталась. Не получилось.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group