Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:37 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
А я уже готова отчитаться. Наш воскресный завтрак:

Фламмкухен из Эльзасса - пирог с луком, беконом и сыром

Вложение:
fl1.JPG
fl1.JPG [ 144.8 КБ | Просмотров: 11164 ]


Для теста на 4 порционных фламмкухена:
330-380 гр. муки
200 мл. теплой воды
8 гр. свежий дрожжей или 3 гр. сухих
1/2 ч. л. сахара
5 гр. соли
1 ст. л. растительного масла

Для начинки:
200 гр. крем-фрэша (если у вас нет крем-фрэша, замените просто сметаной :wink: )
1 яйцо
2 ст. л. растительного масла
75 гр. тертого сыра
100 гр. копченная ветчина
1 луковица
зеленый лук
соль, перец, мускатный орех

Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар и оставить на 15 минут. Просеять муку, добавить дрожжевую смесь, соль, масло и замесить мягкое тесто. Не добавляйте всю муку сразу. Лучше взять сначала 320 гр примерно и уже потом подсыпать по мере надобности. Тесто получается мягким и не липнет к рукам :good: Оставить подниматься на пол часа при комнатной температуре.
Пока тесто поднимается, прогреваем духовку до 240 градусов и приготовим начинку. Лук чистим, разрезаем пополам, потом еще раз и тонко нарезаем. Сыр натираем на терке, ветчину нарезаем полосками, зеленый лук мелко нарезаем.
Яйцо взбиваем немного венчиком, добавляем крем-фрэш, добавлем сыр, ветчину, лук, зеленый лук, масло, солим (не пересолите, сыр и ветчина уже соленные), перчим, добавляем немного мускатного ореха и перемешиваем хорошо.
Тесто делим на 4 куска. Раскатываем тонко. Переносим на противень с пекарской бумагой. У меня на 1 противень помещаются 2 фламмкухена. Делаем у теста небольшие бортики. Выкладываем на каждый кусок теста начинку.
Отправляем в духовку на 10-15 минут. Они пекутся очень быстро, не прозевайте.

Мои впечатления. Это действительно ну очень вкусно! Такой себе вариант неострой пиццы без чеснока и томатов. Не поняла, зачем в начинке масло, поэтому один пирог помазала перед начинкой маслом, как делаю с пиццей, а второй не трогала. разницы не почувствовала :) Печется действительно очень быстро, у меня где-то минут 10-2 ушло. Да, градусы не были указаны, я поставила 220.
автору - огромное спасибо!
Что-то мне стало везти в кулинарных прятках на "мои" рецепты :)


Вложения:
fl2.JPG
fl2.JPG [ 148.12 КБ | Просмотров: 11164 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group