Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за зверь "Энтрелак"?)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Носок примерили - все равно широковат. Но решили оставить так, меряли на голую ногу, а носить муж будет на другой носок.

Ирина, мне пряжа нравится очень. И для носка она отлично подходит, в том числе этой модели. Просто я с расчетами пролетела. Конечно, для меньшего размера буду количество петель уменьшать (у меня и сейчас квадратики по 8 петель всего), и мне даже нравится, что петель мало - раз, и ряд уже закончился. :yahoo А спицы потоньше хочу именно для повышения плотности полотна. Сейчас вяжу на рекомендуемых к пряже, но, видно, у производителей свои соображения - чтобы носок помягче был что ли (он и есть супер мягкий и приятный, даже при моем тугом вязании).

Кстати, забыла написать, что вяжу без поворотов, тренируюсь в этой технике. Поначалу коряво было, тем более, что обратный ряд вяжется резинкой, а это дополнительная сложность - нить все время надо перебрасывать. Сначала делала это спицей, а теперь уже наловчилась прямо пальцем перекидывать нить. И вообще уже свободно достаточно себя чувствую на обратном ряду, и скорость уже хорошая. Такое удовольствие! :dancing И что еще важно конкретно в этом случае - при круговом вязании такого маленького диаметра легко запутаться с постоянными поворотами, а мой носок лежит передо мной на подушке (на коленях, так удобнее) и все отлично видно и понятно, куда дальше двигаться. :)

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group