Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе на букву Н (14.01.-20.01.13)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Изображение
Начос

Нам потребуется пакет кукурузных чипсов ( или упаковка принглс), укладываем их в жаропрочное блюдо
1 слой Половинку луковицы поджариваем до "стеклянности" , добавляем фарш ( 150-200), поджариваем хорошенько, до сухости. Добавляем консервированную фасоль, примерно 1/2 баночки, опять доводим до сухости. Добавляем или один помидор кусочками, или томаты в собственном соке. опять до сухости. Добавляем соль, перец и пару зубчиков чеснока. Вообще, надо бы еще сюда острого перца, но мои острую пищу не очень любят :babah:
2 слой - сальса, мелко нарезанные овощи: томат, перец, лук
3 слой сырный соус. Греем сливки, примерно полстакана, добавляем 1/2 ст л муки, варим бешамельку. Добавляем тертый сыр, соус должен получиться густой.

На чипсы выкладываем слои и запекаем в духовке.


Изображение

Моя любовь - Ньокки с рикоттой под черносмородиновым соусом с моцареллой ( лично я , моцареллу отменила бы, а вот взбитых сливок или сметаны добавила бы)

Вместо рикотты у меня был творог-сыр, молоко заквашенное лимонным соком. На 250 гр берем 1 яйцо, 50 гр сливочного масла , розмарин, соль и немного сахара и 1 стакан муки ( примерно) . Замешиваем тесто, чтобы не липло к рукам. Разделываем его на жгуты, режем на кусочки , приминаем вилкой и отвариваем в воде, после всплытия пару минуток.
Черную смородину протираем с сахаром
В жаропрочную форму кладем ньокки, добавляем немного сливочного масла, пару ложек смородины и шарик моцареллы. Запекаем в духовке до расплавления моцареллы.

Это мегавкусно!
Пы.сы. на фото ньок не видно, они стали цвета черной смородины :shy1:

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group