Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к Пасхальному аукциону 2013
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:11
Сообщения: 396
Откуда: Москва, Россия
darievna писал(а):
Salunina NV писал(а):
У нас рукодельный форум, предлагаю подумать, что такого красивого и полезного может одна рукодельница сделать для другой. Например, отрез вязаного кружева или какая-то вставка из него для подушки; пуговицы ручной работы; небольшой вышитый дизайн для вставки в готовое изделие... не знаю, что еще, подскажите, у кого какие потребности?


Наташа, мне очень нравится твое предложение. У меня уже мелькала в голове идея о том, что мне было бы несложно подготовить несколько лотов с подобными готовыми вещицами. Например, лот из 10 мотков ниток DMC, цвета - по желанию победителя лота. Я готова выставить сразу несколько подобных лотов.


Даш, спасибо за предложение, как хорошо, что у нас столько голов :)
С рукодельными заказами я предполагала, что это будут лоты на заказ. Скажем, я заказываю мастеру сделать мне какое-то изделие своими руками и по моим размерам. А раз на заказ, то правило цены лота на заказ здесь было бы уместно. Возможно, кто-то хочет заказать сложную вещь, тогда заказчик вправе предложить и свою цену.

Ты говоришь о готовом товаре, который продается в рознице. Здесь разница будет в том, что готовый товар имеется в магазинах и все знают его цену, соответственно, выше магазинной цены его никто не купит, поэтому торгов здесь быть тоже не может. Цена рукодельной вещи, как правило, границы не имеет, ведь труд бесценен)), поэтому мы и выставляем эти вещи на аукцион.
Однако может быть такой вариант будет востребован.
Лот Рукодельный комплект. Продавец собирает лот из магазинных товаров, ассорти. Продавец устанавливает минимальную ставку ниже магазинной цены за подобный комплект. Торги будут возможны. Лоты могут быть вышивальными, вязальными, скраповыми и т.д. или ассорти. Доставка за счет продавца.
Здесь у меня возникают вопросы о магазинных ценах, которые разные не то, чтобы в пределах одного города, но и разных стран, поэтому на что должен ориентироваться продавец?

_________________
My Etsy Shop - мои схемы для вышивки крестом
Книга "Мой творческий год" - участвую!
Маленький Рыцарь- поддерживаю Севу Павлова


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group