Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авантюра пэчворк+игрушки "В ожидании весны"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:49 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Долго я не могла решить, в какой же все-таки теме создавать эту авантюру. В конце концов, решила - в Пэчворке, поскольку именно с него мы и начнем.
Изображение
Работа предстоит не сложная, но серьезная и очень интересная. Мы с Вами будем сочетать в ней совершенно разные техники, с которыми заодно и познакомимся. Никаких навыков в шитье не требуется. Но желательно это все таки делать на машинке. Пэчворк как-никак. Хотя при желании, и использовании небольших размеров можно шить и на руках.
Итак.
1. В результате работы у нас с Вами получится текстильная картина-панно, которую можно будет оформить в рамку, пришить на наволочку или как центральный мотив одеяльца, сшить сумку да и вообще все что угодно. Картинка нарядная и радостная.
2. Этапов будет 6: 5 основных и 1 этап - оформительский. 5 основных этапов для всех одинаковые, а в последнем - уже как кому душа ляжет.
3. Я буду шить картинку размером с лист А4. Вы можете последовать моему примеру, либо изменить размер. Соответственно все размеры, которые я буду давать, нужно будет пропорционально изменять в процессе пошива.
4. Не пугайтесь количества материалов, кусочки нужны небольшие, в основном 20*10 см максимум. (кроме п. Б, которого нужно 20*20
5. Шить будем по 1 неделе каждый этап.

Нам понадобится (из каждого пункта выбирайте один вариант, который у Вас есть. Можно однотонную, можно с мелким рисунком, если не указано иное):
А. Ткань синего, голубого, белого, светло-серого цвета.
Б. Ткань светло-серого, светло-коричневого, коричневого, бежевого, зеленого (любого оттенка) цвета. Если выбираете в этом пункте серый, то он не должен быть одинаковым с серым из предыдущего пункта.
В. Ткань нежного цвета, лучше всего в мелкий -мелкий девичий рисунок.
Г. Сочетающаяся с п. В однотонная ткань.
Д. 3 разных цвета - можно ярких, можно, нейтральных, но не сильно нежных и без флористического рисунка (например, бежевый-коричневый-терракота, синий-белый-серый, темно-красный-бежевый-коричневый). Хотя Вы можете попробовать и любые другие сочетания. Иногда получается неожиданно.
Е. Ткань желтого, белого, бежевого оттенка, не пересекающаяся с п. Д.
Ж. Совсем небольшие кусочки темного и белого цветов.
З. 2 вида ткани не встречавшихся до этого в работе. Цвета могут совпадать, главное, чтобы отличались оттенки.
И. Бумага для выкроек
К. Мелочи для отделки - кружево, тесьма, и т.п. Но их желательно подбирать уже после того, как закончили 5 этап.

Вроде бы все :flowers:
Мои сочетания я покажу Вам чуть позже.

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group