Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя пэчворк-авантюра
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 08:18 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Ой, подняли мой любимый вопрос тканей из Америки.
В общем, я тоже раньше думала, что слишком дорого. НО... в среднем цена за 1 ярд ткани ДЛЯ ПЭЧВОРКА (т.е. хлопок, который не линяет, не садится и не выцветает, да и расцветки не чета нашим) 7-8 долл. А если ловить распродажи, которые бывают очень часто - то 1 ярд можно купить от 3 до 5 долл. Я сама покупаю на распродаже. Только если требуется уж какой-то совсем конкретный рисунок, то беру по 7 долл. Доставка стоит 10 долл за 9 ярдов.
Т. е. в среднем, если брать по 7 долл за ярд, то цена одного ярда выходит около 250 р. вместе с доставкой. Если по 4 долл, то 160 р. за ярд.
Учитывая минимальную цену на эту ткань в России - 450 р. и очень маленький выбор, для меня Америка - оптимальный вариант. Если Вы шьете редко и для себя, то заморачиваться с заказом, конечно, нет смысла. Но если это стало для Вас любимым делом, то иногда побаловать себя стоит))

Посмотрела книгу larisejlo. Очень люблю эту технику, но она не из простых для исполнения. Если есть желание, то на новогодних праздниках можем попробовать сшить мотив как в этой книге. Кстати, этих девочек в шляпках, по-моему, зовут Сью)))

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group