Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за зверь "Энтрелак"?)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:09
Сообщения: 203
Откуда: Днепропетровск
Всем спасибо за добрые слова! :Hello :agree: :drug:
Елена 10 писал(а):
... Вот Вы вязали на спицах №5, но нить-то не толстая (судя по написанным данным). А как получилось, что смотрится плотненько, а не слабо-дырчато-продуваемо? :mm: Это я о детском "Драконе"
:mm: Нитка очень тонкая, а полотно вязаное именно слабо-дырчато-продуваемо. Жилет можно одеть и просто так, внучке комфортно. Он теплый и легкий. Смотрится плотно не только на фото, но и в жизни, наверное, за счет платочной вязки и ворсинок. Я всегда экспериментирую, в зависимости от пряжи, критерий - нравится-не-нравится... :wink
NADIN-KA! А я помешана на ч/б (инь-янь). :shy2:
Коза Козлова! Приталение в энтрелаке - за счет изменения количества петель и рядов. Постоянно меряла на манекене, такое заранее очень трудно рассчитать.
alpach! Попробуйте на маленьком изделии поэкспериментировать. Я практически все вяжу по кругу, не сшивая, поэтому мне эта техника чрезвычайно нравится. Посмотрите на осинке, как Бобик вяжет свои шедевры - у нее нет ни единого шва, все плавно увеличивается-уменьшается именно там, где нужно припосаживать полотно по фигуре.
Когда начинаешь вязать, то все вопросы решаются в процессе, довольно легко. Я ведь просмотрела МК, и сразу связала повязку на голову, а потом большое пончо.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group