Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предновогодний практикум "Уборка к празднику"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 08:23
Сообщения: 3
Добрый день, дорогие друзья. Вас приветствует проект FlyVzlet, который занимается обучением женщин системе ФлайЛеди и тайм-менеджменту.


Осталось несколько дней до Нового года и Рождества. Среди многочисленных предпраздничных хлопот одно из первых мест по утомительности, конечно же, занимает уборка. Предпраздничная уборка у многих затягивается на целый день и отнимает много сил.

Ничего страшного, сегодня мы познакомимся с методом, который позволяет довольно быстро – всего за пару часов – привести даже запущенную квартиру в презентабельный вид.

Это так называемая Кризисная уборка. Уборка эта проходит по верхам квартиры. Она не ставит перед собой цель разобрать шкафы или отмыть давно запущенные фасады мебели. Она готовит дом к такому состоянию, чтобы было не стыдно открыть дверь гостям.

Перед тем, как начать саму уборку, предлагаю определить те помещения в доме, куда Ваши гости обязательно зайдут, а также те, куда Вы их не будете приглашать. Ведь Ваше время на уборку весьма ограничено, поэтому нужно ограничить объем предстоящих работ только теми комнатами, где это действительно необходимо.

Для проведения уборки Вам понадобятся:
Тряпки для вытирания пыли. Желательно приготовить их сразу несколько штук, чтобы не тратить время на полоскание.
Швабра, в крайнем случае, половая тряпка. Но все же - швабра лучше.
Большая коробка или тазик
Таймер (это может быть будильник, телефон, таймер на плите, таймер на компьютере - только со звуком)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group