Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кот подрался на улице.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 15:17
Сообщения: 13
Откуда: Москва
miledi5 писал(а):
Я обрабатываю раны у кота перекисью водорода 3%,можно ещё мазью потом антибактериальной. Здоровья вашему бойцу=)))

шпилька писал(а):
Своему бойцу промываю рамку перекисью и брызгаю аэрозолью "кубатол пикс" буковый дёготь(брызгайте на улице - очень сильный запах). И ещё даю таблетки ципровет. Это противобактериальный препарат. Нам в вет. клинике посоветовали, когда своего кота носила после драки. Надеюсь поможет.

Шилья@ писал(а):
А у нас "в моде" хлоргексидин: не пахнет, не пачкает, кожу не раздражает, и недорогой. После операций ветеринары выписывают швы обрабатывать.

Darling писал(а):
Все мази коты все равно слижут-сплюнут. Поэтому просто ловите его чаще и либо перекисью, либо хлоргекидинчиком, либо мирамистином (но он дороже) проливайте. Раз пять на дню.

Спасибо за советы! Из того что дома нашла - перекисью брызгаю, да мазью детской мажу, как поймаю)). В аптеку никак не попаду пока...
Эркюльчик писал(а):
Максимилиана
Предлагаю показать доктору. Возможно попала грязь и постоянно мокнет ранка - загноение. Лучше сделать это побыстрее :) Или хотя бы позвонить в ветеринарную службу и проконсультироваться.

Peldoka писал(а):
Если вас это очень беспокоит, то, конечно же, лучше показать котика ветеринару. Пусть он осмотрит его ранку, чтобы потом никакой инфекции не было. Я знаю одного хорошего врача, его зовут Рогожин Алексей Анатольевич, он вам точно поможет. Все подробно расскажет и самое главное внимательно осмотрит вашего любимчика. Контакты врача кинула в личку.

Врачу бы показала, думаю вот как нам попасть бы... Сижу пока с ребенком дома, выехать не получается, муж целыми днями на работе.
Спасибо за контакты врача, пока не дозвонилась, правда, занято постоянно. А скажите, он на дом приезжает? Было бы очень кстати. И сложно ли вообще попасть к нему?


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group