Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бактусы - вяжем вместе!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Елена Готлиб писал(а):
Принимайте мой первый летний бактус. Правда, от классической модели его сильно отличает тоска по началу прошлого столетия и восточная замысловатость дизайнера (это не я!). Вязала по японской модели, но из какого журнала - не знаю, схемы были сохранены в вордовском формате, Ironwind обещала помочь их выставить.


Елена, замечательная работа! И это меня навело на одну мысль. Хочу спросить совета у вас, Ветерка (это мы так часто нежно между собой называем ironwind) и других девочек, которые обладают подобным опытом.

Вопрос такой. У меня есть любимая салфетка, которую я бы переделала в такую летнюю накидку-пелерину-шаль, сама схема для этого подходит замечательно. Она состоит из 12-ти мотивов вкруговую. Для того, чтобы получилась форма, типа той, что вы нам показали, нужно изъять определенное количество мотивов. А как? судя по вашей фотографии, убирается четвертая часть мотивов, в моей случае из 12-ти останется 9. Это в грубом виде. Вам не встречалось более правильной методики превращения салфеток в шали?

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group