Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаль "Марианна"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:45 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Шаль "Марианна"
Вложение:
cavalier_medium2.jpg
cavalier_medium2.jpg [ 255.5 КБ | Просмотров: 44335 ]

С использованием описания этого красивого воротника мы свяжем великолепную шаль "Марианна"! А пока информация о дизайнере Марианне Кинцель, полученная на сайте Vintage chic http://sheepandchick.blogspot.ca/2012/0 ... -1951.html благодаря ссылке сайта Ravelry http://www.ravelry.com/patterns/library/cavalier-collar

Домохозяйка и учитель превращает в успешный бизнес свое хобби

История успеха

Рассказано Мэри Ли

Этот рыцарский воротник, связанный в технике венского кружева, был создан специально для читателей газеты «Домохозяйка» Минкой Кинцель, тоже домохозяйкой, но не простой домохозяйкой. Она была еще и издателем, ее дом превратился в центр развивающегося бизнеса – производства вязальных буклетов ее собственного сочинения.

История ее успеха началась в те мрачные дни, когда она с мужем вынуждена была бежать в Англию из своего собственного дома в Чехословакии, спасаясь от немецкой оккупации. В Англии она нашли себе учительские места. Миссис Кинцель, имевшая за плечами пятилетний колледж, начала преподавать домоводство в одной из школ Ньюкасла.

Однажды, во время обеденного перерыва, она сидела в учительской и вязала из тонкого хлопка салфетку на поднос, в подарок своей подруге на Рождество. Коллеги любовались ее работой, но, когда они увидели эту салфетку растянутую и накрахмаленную, они начали спрашивать, где можно купить ее описание.

Но на бумаге были лишь кое-какие незначительные наброски, а все остальное было в голове и в руках миссис Кинцель. В качестве рождественских открыток миссис Кинцель отправила своим коллегам импровизированные самодельные буклеты с собственными рисунками и описанием узора.

Если этим ее друзьям, совсем неопытным вязальщицам, понравились ее работы, и они захотели их сами связать, может, и другие женщины тоже захотят? Миссис Кинцель решила рискнуть – издать буклет на свои небольшие деньги. Она связала салфетку на кофейный столик, со звездой в центре и павлиньими перьями по кайме. Составила описание, все проверила и перепроверила.

Местный фотограф сделал снимок ее кофейного столика с салфеткой. Местная фирма взялась напечатать буклеты. Местные магазины их реализовали.

Институты для женщин приглашали ее проводить беседы о вязании кружев, а главное об их растяжке и крахмалении. Ее собственные работы получали призы на местных выставках. Большой магазин в Ньюкасле устроил демонстрацию ее образцов и буклетов, а один известный дистрибьютор вязальных буклетов предложил ей свою помощь в организации продаж.

Был составлен план, определены расходы. Доходы обещали быть вполне реальными. Миссис Кинцель нервничала, вкладывая свои деньги в 3 000 буклетов, но к концу года их уже было реализовано 80 000.

С этого времени у нее началась двойная жизнь – жизнь домохозяйки и бизнес-леди, потому что крупные магазины один за другим делали заявки на ее образцы и буклеты. Вскоре она поняла, что одной ей не справиться, что ей нужен партнер. И один был совсем рядом – ее муж. Сначала он занимался офисной работой в свое свободное время, а потом полностью посвятил себя фирме.

Дизайны сменяли друг друга – большая круглая чайная скатерть, набор салфеток для обеденного стола, салфетки для подносов и журнальных столиков, воротники и манжеты. Идеи и планы были бесконечны. Но времени не хватало, поэтому миссис Кинцель решила нанимать опытных вязальщиц для изготовления образцов, направляемых в разные магазины.

И вот она уже пересекла океан, ее буклеты появились в Южной Америке, она надеется завоевать рынки в других доминионах и в Америке. Тогда издательский бизнес, выросший из авантюры домохозяйки, может стать важной частью торгового экспорта.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group