Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе на букву Ж (26.11.-2.12.2012)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:04
Сообщения: 1790
Откуда: Россия, Воронеж
Жаба в норке (Toad in the Hole) по рецепту Джейми Оливера
Я в этот раз готовила порционно, а до этого в прямоугольной форме для кекса. Замечательный рецепт голого повара Джейми Оливера. Вообще я так понимаю это разновидность йоркширского пудинга и очень-очень вкусная разновидность.

подсолнечное масло
8 больших колбасок для жарки
4 веточки свежего розмарина
Для теста:
285 мл молока
115 г муки
щепотка соли
3 яйца

Смешайте все для теста и отставьте в сторону. Я очень люблю, когда тесто хорошо поднимается, растет. Любо-дорого смотреть! Поэтому, кстати, важно иметь подходящего размера форму для запекания. Причем лучше с тонкими стенками, ведь мы будем доводить масло до очень высокой температуры, пока оно не задымится.
Налейте подсолнечное масло в форму для запекания на 1 см и поставьте форму на среднюю полку духовки, нагретой до 240–250 ºС. Поместите под форму противень, так как масло может слегка выплескиваться во время готовки. Когда масло как следует, нагреется, бросайте туда ваши колбаски. Следите за тем, чтобы они поджарились только до золотистого цвета.

Теперь осторожно выньте форму из духовки и залейте колбаски тестом. Добавьте пару веточек розмарина. А тесто будет пузыриться и разбрызгиваться. Бережно поставьте форму обратно в духовку и закройте дверцу. Не открывайте ее как минимум в течение 20 минут.

Дайте темпераментной жабе перебеситься в норке, пока поднимается тесто. Выньте блюдо из духовки, когда все станет золотистым и хрустящим. Колбаски, запеченные в тесте, подают с картофельным пюре, свежими овощами или печеными бобами. А если калорийность жабы или норки пробудила в вас чувство вины — утолите его зеленым салатом на гарнир.

Изображение

_________________
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group