Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нитки для вышивки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 00:02 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
«Нити материализуют мысли» — именно под таким девизом трудится дружных коллектив сотрудников Kreinik Manufacturing Company, для которых сотни тысяч творческих проектов с использованием ниток Kreinik являются главным оценочным критерием популярности их продукции.

Компания Kreinik Mfg — это семейный бизнес, основанный в 70-х годах прошлого века в Америке Джери Крейником, специалистом в области химической промышленности, потерявшим работу, и его женой Эстель. Супругам, интересующимся дизайном, прикладными видами искусства, владеющими знаниями в области химии и современных текстильных технологий, удалось создать инновационную продукцию, которая заняла огромную нишу в индустрии товаров для рукоделия и творчества.
О Kreinik Mfg. Co., Inc. на английском языке
Изображение Нити Kreinik – это металлизированные нити, которые способны отражать свет, а значит, могут создавать различные эффекты отражения, блеска и сияния. В зависимости от цвета и типа применяемых металлизированных нитей, эффект может быть чуть заметным, смелым или праздничным. Металлизированные нити используются в вышивке икон, звезд, луны, или для украшения одежды. Фирма гордится тем, что хотя металлизированные нити есть и у других производителей, но такой богатой цветовой гаммы, разнообразия текстур и типов самих ниток нет ни у кого. Чем же они принципиально отличаются? В двух словах: если в обычном металлике пасма состоит из 6-ти нитей, каждая из которых состоит из двух ниточек: хлопковая ниточка-основа, обвитая металлической, то "Kreinik" по своей структуре намного сложнее: тут несколько капроновых нитей, причём они могут быть разного цвета, в них вплетены очень тоненькие нити металлика, который тоже может быть разных оттенков цвета. Нить аккуратно намотана на катушку. Эта нить очень эластичная и мягкая, в отличие от металлизированных нитей других фирм-производителей.


Kreinik? А что такое Kreinik? Очень подробно с примерами и разъяснениями

В блоге Иголкины забавы очень интересно почитать Я Крейника видел!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group