Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш читальный салон, или "А что сейчас вы читаете?"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 22:11 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:01
Сообщения: 711
Откуда: Киев, Украина
я наверное потому и не люблю Чернышевского, что честно прочла его в школьные годы к уроку русской литературы.
прочла- и мало что поняла, если честно.
Толстого Войну и мир прочитала тогда же запоем. на 18 листов накатала сочинение об образе Наташи Ростовой))- графоманка))
пыталась в зрелом возрасте читать Каренину. но "не пошло"- дело не в писателе. дело в образе самой героини. ну она мне антипатична. невероятно.
Достоевского читала в школе и много-много лет думала, что это- жуть. я и сейчас решительный противник включения таких произведений в школьную программу- рано.
когда стала читать Достовского в зрелом возрасте- возникло ощущение, что нет другого такого писателя, который бы настолько любил людей, так хорошо видя их недостатки.
ironwind
знакомая картина- попадая в ситуации вынужденной изоляции, прочитывала все подряд, что под руку попадалось. даже правила дорожного движения новые, которые муж полистывал, тоже с интересом прочла)))
Марусия
попробуй все-таки Фрая как-нибудь! правда, нужно в настроение попасть)

а сейчас у меня очень тяжелая ситуация- дочка учится в украинской специализированной школе. это значит, что они украинскую литературу и язык изучают более углубленно.
а я с украинской-то литературой вообще не особенно дружу. и практически ее не знаю.
а тут еще и углубленно.
да еще и весьма странный подбор произведений (как на мой вкус)- могу дочке только посочувствовать.
то ли дело мировая литература- вот тут мы с ней взахлеб делимся впечатлениями- тут тебе и Маленький принц, и Робинзон Крузо, и Джек Лондон, и мифы Древней Греции! вот где простор для обсуждений!!

_________________
Нет кофе - нет работы!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group