Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочка и куклы...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 19:26 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Krupenichka писал(а):
Если ребенку не интересно играть с дорогими покупными куклами, то почему бы его не заинтересовать, допустим, изготовлением хотя бы тех же народных тряпичных кукол. Это и не так сложно для ребенка и очень увлекательно, да еще и постоянно можно расширять свою коллекцию))

Мы с сёстрёнкой шили себе куколок для игры. (У нас с ней было по немецкой кукле, но видимо хотелось разнообразия). Куколки были непростые - марионетки. :wo:

Шились из старой простыни: тельце, круглая плоская головка, ручки - ножки в виде тонких колбасок. С волосами была напряжёнка, брали и мамы старые чулки и драли их на волосы. Лица были рисованые. Потом надо было добыть две палочки сантиметров по 40, закрепить их крест-накрест (мы связывали), к крестовине на верёвочке прикрепляется голова марионетки, к концам крестовины - руки, ноги. И всё! шевелишь крестовиной - кукла двигает руками и ногами. У нас была балерина, потом почему-то Буратино (видимо, кавалер), третьим был Карабас-Барабас, которому на бороду пошли остатки швабры. :vedma: Но нам было уже по 7-10 лет.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group