Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодняя пэчворк-авантюра
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:44 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Как мы с Вами и собирались, продолжаем осваивать новые техники в пэчворке. Для кого-то она, может быть, и не новая, но надеюсь, что все равно будет интересно!
Изображение

Какая это будет техника, я Вам пока не расскажу. Чтобы было интереснее. Потом, в конце пошива Вы узнаете как она называется и в чем ее особенности.
Сразу скажу - она совсем не сложная, справится даже совсем новичок в шитье. Желательно, конечно, наличие швейной машинки. Без нее сложно заниматься пэчворком.
Размер Вашего изделия Вы тоже определяете сами. я бы посоветовала ограничиться размерами от 10*10 (прихватка) до 30*30 (подушка). Я для себя остановилась на размере 20*20. (салфетка или прихватка).
Фактура и плотность ткани в любом случае роль не играют. только постарайтесь не брать тонкие ткани, с ними сложнее работать для начала.
Изображение
Итак, нам с Вами понадобится:
1. Лоскут ткани желательно белого, голубого, светло-синего цвета однотонный или в очень мелкий рисунок того размера который вы определили по предыдущему абзацу как размер своей работы и + 2 см.
2.Лоскутки ткани зеленого цвета - желательно не менее 3 видов (максимум 6). Можно ограничиться и 2мя, но тогда желательно чтобы они контрастировали между собой.
3. Небольшой кусок черной или коричневой ткани.
4. Неклееевой флизелин или калька. При их отсутствии можно попробовать обойтись светлой однотонной хлопковой тканью.
5. Нитки, ножницы, машинка, булавки
6. Хорошее настроение!

Начало нашего пошива - 28.10.2012 г.

Всем добро пожаловать!!

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group