Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шьем вместе шейные подушки-зверушки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:09
Сообщения: 1152
Подушка под 5-ю точку - отличная идея.
Не знаю, как насчет гречневого наполнителя, где его достать. Вычитала, что это гречневая шелуха. Пишут, что полезная очень: и массажная, и антигеморойная, и антицелюлитная, и воздухопроницаемая. Вобщем, не наполнитель, а песня :ahh:

Цитата:
Лузга гречихи как наполнитель обеспечивает уникальный оздоровительный эффект, она гигиенична и гипоаллергенна, имеет способность поглощать влагу и долгое время поддерживать одну и ту же температуру.

Подушка-сиденье из гречневой шелухи - это экологически чистая ортопедическая подушка, которая поможет Вам избавиться многих проблем, которые возникают у тех, кто проводит много времени, сидя дома, в машине или на работе.

Это объясняется самим строением гречневой шелухи, тем, что дала нам сама природа.

Благодаря полой структуре лузги гречихи происходит постоянная циркуляция воздушных потоков, в результате которых и создается эффект кондиционирования.

Таким образом, поддерживается нормальная температура в паховой области. Ведь перепады температуры приводят к появлению различных заболеваний.

Сиденье с таким наполнителем является средством пассивной терапии геморроя и простатита благодаря микромассажу пирамидок лузги гречихи.

У женщин улучшение циркуляции крови в области малого таза способствует профилактике заболеваний половой сферы, облегчает состояние в определенные дни, уменьшает различного рода воспалительные процессы. А также, благодаря массажу и постоянному притоку крови к коже, препятствует появлению целлюлита.

Кроме того, сиденье просто очень удобное – не устает поясница, не затекают ноги.

Уход за такой подушкой несложный. Изделие нельзя стирать. Беречь от воды. Один раз в месяц рекомендуется проводить чистку пылесосом.
Отсюда


Вложения:
наполнитель_гречневая шелуха.jpg
наполнитель_гречневая шелуха.jpg [ 46.69 КБ | Просмотров: 13711 ]

_________________
Мечты сбываются - мои рукодельные мечты и планы и их воплощение
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group