Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бактусы - вяжем вместе!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
Хочу самый красивый

Цитата:
хочется создать монстра

:Gr :hlop

Изюминка, платочная вязка - это хорошо. :wo: Ведь можно подобрать необычную пряжу, или сделать бахрому или кайму, или располосать бактус вдоль и поперек.

Завтра принесу бактусовых идей. Необычных воплощений или изюминок, чтобы забурлило. :happy
И вы делитесь мыслями, пожалуйста! :flowers:

Елена Готлиб, привет! :Hello Ну я даже не сомневаюсь, что вы будете выплевывать бактусы как из пулемета! :Gr :ah:
С чего начать... В первой ссылке "Вяжем бактус или треугольный шарф-платок" описаны основополагающие бактусовые приемы. Я могу отдельно выписать классический бактус спицами:

Платочная вязка. Набираем три петли.
Прибавки: в каждом 4-ом ряду прибавляем 1 петлю (с одной стороны!) провязывая промежуток между первой и второй петлей.
Вяжем пока шарф не достигнет нужных размеров (по ширине).
Убавки: 1 петля в каждом 4-ом ряду, провязывая вместе вторую и третью петли (с одной стороны бактуса).

Изображение
На фото с японским бактусом хорошо видно, что он вяжется от края до края. Одна сторона у нас прямая, вторая (прибавки-убавки) образуют уголок. :happy


Во-второй, "Бактус, связанный крючком": интересная модель крючком, в дырочки. Вот я как раз от нее собираюсь отталкиваться.

Важно помнить, что бактус - это что-то средне между шарфом и шалью. Он тоже имеет треугольную форму как и шаль, но вытянутый в длину и узкий, что придает ему сходство с шарфиком.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group