Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соревнование "От земли до неба"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 09:16
Сообщения: 202
Откуда: г.Воркута
Здравствуйте! Давно ждала начала нового проекта для гигантоманов. Как раз с нового года планирую начать ХАЕДа, так что очень удачно для меня совпадают мои планы с началом соревнования. :tost:
Хотелось бы уточнить: правила уже прочно закреплены или можно слегка пообсуждать?
У меня есть несколько вопросов-предложений.
1. В некоторых дизайнах ХАЕДа (например по Жозефине Уолл, как та, которую булет шить Алёнушка1976), просто море одиночек, там редко когда подряд 10-20 крестиков одного цвета. И шьются такие картины естественно намного дольше и труднее. А в других дизайнах могут быть очень большие участки фона, которые зашиваются 1-2-3 цветами, и шьются они очень легко и быстро. Наверное это тоже нужно учитывать.
2. Вот честно не понимаю, почему блендами считается шить труднее? Какая разница, вставить в иголку 2 нитки одного цвета или разных цветов? Время лишнее только несколько секунд при заправке иглы, а дальше – те же крестики с той же скоростью, независимо от цвета ниток в игле. Для меня например всегда труднее шить 3-мя нитками (концы всё время разной длины получаются), или большим кол-вом нитей (толсто и туго пролазит через канву).
3. Грустно, что окончательного победителя можно будет определить только после последнего закончившего. Получается, что кто-то вышьет за год и должен будет ждать того, кто совершенно не торопится и будет шить 5 лет? Да и с таким подходом сразу будет понятно, что победит тот, у кого крестиков изначально больше (основные серебряные монетки ведь за кол-во отшитых крестики выдаются), ну и кто пропускать не будет, чтоб монетки не терять. Когда планировался этот проект, то вроде бы это должна была быть «гонка», т.е. кто быстрее. Я как раз на такой стимул и надеялась, а то если меня не подгонять, могу шить много-много лет. А так, если все должны ждать отстающих, то стимул стараться просто пропадает…
4. Жаль, что в проект не попадают ХАЕДовские монохромы, где цветов меньше 50, а крестиков много.

Извините за много букв, особенно если правила уже не изменить, и это я тут зря понаписала. :shy1:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group