Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что в имени тебе моем?...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 08:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Anasko писал(а):
дети вообще существа жестокие и даже самое обычное имя могут переврать так, что мало не покажется. Просто Гордей, на столько рифмуется с "гей", что мне мальчика просто искренне жаль.


вот ерунда.

мое вот имя Дарья как только в школе не склоняли. тогда, к слову, имя Дарья было редкостью и среди моих сверстниц очень мало Даш. ну и что? я всегда воспринимала это спокойно, к старшей школе отрастила острый язык и со мной никто не хотел связываться ))) если честно, имя свое мне совсем не нравилось. правда, после того, как я глянула в церковный календарь и посмотрела какие имена были в мой день рождения - я свое имя ценить стала больше, за характер ))) ну а лет в 16 мой брат окончательно меня с ним помирил, когда перестал меня называть Дашей и все как-то вдруг вместе с ним перешли на Дарью. теперь я очень даже довольна )))) хоть меня продолжают склонять везде и всегда ошибаются. поэтому отзываюсь и на Далию, и на Далилу, и на Дарину. фиг с ним. я вообще часто прошу называть меня сеньорой де Моралес, чтобы вообще без ошибок было. потому что моя татарская фамилия даст фору имени. я все это к тому, что совершенно это не смертельно.

Макси_Лана писал(а):
когда моя тетка сказала родителям, что собирается замуж за мужчину по имени Фидель, у бабушки и дедушки был настоящий шок


Фидель - хорошее имя, испанская основа переводится как "верный", хотя имя наверняка с арабскими корнями. но действительно в нашей местности имя явно экзотическое )))) У меня муж полумексиканец-полуиспанец и его зовут Маурисио (если в русском эквиваленте - так вообще Маврикий, у меня сразу в голове Вероника Маврикиевна, помните в советские времена была такая парочка комичных бабулек Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична?), сама долго привыкала к такому.

ну это еще ерунда. у него есть лучший друг, очень красивый смуглый брюнет, его назвали Людвиком. причем не ЛюдвиГом, а именно ЛюдвиКом, в честь чеха, одного из героев Пражской весны. правда поскольку в испаноязычном мире часто дают двойные имена, например Кармен на самом деле вовсе не КармЭн, а Мария дель КАрмен )))) отклоняюсь. полное имя друга - Людвик Хосэ. Хосэ не прижилось вообще, а вот Людвик - очень даже. я даже не могу представить, как его можно было бы по-другому назвать )))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group