Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необычные рестораны
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Цитата:
где принято пить пиво и бросать скорлупки от фисташек на пол

И кажется это принято во всех пабах Испании. :happy Неизгладимое впечатление, так бы стояла и стояла!

Пиво - наилегчайшее, вкуснейшее (я фанат легкого пива), хотя есть на любой вкус, но самое вкусное пиво я пила именно в Испании. :poi:

Барная стойка уходит куда-то за горизонт, такая длинная. На ней расставлены подносы с тапасами, мелкими испанскими закусками. Все закуски стоят одинаково. Просто нагребай с любого подноса. Там и тарталетки, и пирожки, и шпажки, и бутербродики, и куски мясных, яичных, картофельных пирогов. Только все ненашенское, морепродуктовое и колоритное.
Изображение

А над барной стойкой и пивными краниками - висит гигантский хамон - сыровяленная свиная нога, от которой отрезают тоненький прозрачный пласт мяса, кладут между двумя "мучными пластинками" и сразу же запекают тебе в горячую соленую вафлю.
Изображение

Окурки - кидать прямо на пол (я в приличных пабах была :ha-ha:).
Стульев и столов - нема. Только пара барных стульев, весь народ размещается на ногах, бродит вдоль бесконечной стойки между тапасами, болтает, пьет пиво и жестикулирует. А за одиноким столиком (специально для не местных) в уголке паба - сидят обезумевшего вида иностранцы (судя по состоянию обезумия - англичане) и жуют хамон. :uletau:

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group