Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
И я готова!

Салат "Арбузная долька"

1 банка маринованных шампиньонов (я взяла 4 шт. свежих)
1 крупная головка лука
1 грудка курицы варёная
3 яйца
2 крупных красных помидора
2 огурца
майонез (я использовала сырный соус на майонезе)
зелень укропа или петрушки
маслины для украшения (использовала настоящие семечки)

1.Лук нарезать кубиками и слегка обжарить. Добавить шампиньоны и немного поджарить. (Я порезала мелко свежие шампиньоны и пережарила их с луком). Выложить на блюдо, придавая форму дольки арбуза.
2.Курицу порезать и выложить сверху.
3.Яйца очистить, отделить желток от белка. Желток потереть на мелкой тёрке или раскрошить вилкой. Выложить сверху курицы и смазать майонезом. Стараться одну сторону дольки утолщать, а другую делать плоской.
4. Порезать помидоры кубиками (я предварительно очистила их кожицы и семян). Верхним слоем выложить помидоры, полоску из тёртого белка (как белая полоса у арбуза на стыке мякоти и шкурки)
5. Потереть огурец, мелко порезать зелень и перемешать с огурцом. Сформировать их этой массы "шкурку" арбуза.
6. Маслины порезать и выложить на слой помидоров в произвольном порядке.

Итог!

Вложение:
салат Арбузная долька2.jpg
салат Арбузная долька2.jpg [ 205 КБ | Просмотров: 9769 ]


Вложение:
салат Арбузная долька.jpg
салат Арбузная долька.jpg [ 241 КБ | Просмотров: 9769 ]


Впечатление: Муж сказал, что надо было сделать тоньше полоски из белка и огурца, было б красивей. Салат - яркий, эффектный, вкусный, хотя я сейчас редко ем салаты с майонезом. Очень часто встречала его на просторах интернета, но вот, благодаря автору, и приготовила! Спасибо!
А автор кто?! )) Может быть.... Толерантная?

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


Последний раз редактировалось Lorchen 19 сен 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group