Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы чудесные...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 19:30 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Ой, какие страшные истории вы тут рассказываете. :great
У дочки в этом году класс выпускной, готовимся уже...
Цитата:
Какая она современная школа? Что требуют учителя? Изменились правила, нормы и сам обучения? Как выглядят современные классы?
И конечно же самое "больное": сколько все это стоит?

Мне нравится наша школа. Директор - замечательная, энергичная женщина, на работе - с утра и до позднего вечера, и всегда открыта для диалога. Я посещаю все общие собрания помимо классных, на которых она рассказывает о развитии школы. Например, вот только ввели электронные дневники, это когда все оценки из журнала вечером заносятся учителями в компьютер и родитель может с ними ознакомится с оценками своего ребёнка в любое время, не приходя в школу. Ребята участвуют в олимпиадах, готовят праздники, а сколько в школе кружков....
Помимо компьютерных классов, в каждом кабинет есть компьютер, которым ребята пользуются в процессе. Например, вчера ребятам задали подготовить презентацию по географии в Power point, дочке досталась юго-западная азия. А сегодня через проектор на уроке все презентации были просмотрены и поставлены оценки.
Классный руководитель - душевный и внимательный человек, моя дочь в ней души не чает и по её предмету старается успевать (математика!).
Я никому ещё никаких подношений не делала. Поздравить учительский коллектив с Днём Учителя - да, всегда. Но конвертики.... нет, такого нету. Конечно, финансирование не очень, были деньги - отремонтировали туалеты, потом смотрю - купили в наш класс новые шкафы. А вот ещё: в прошлом году мы с родителями помогали ремонтировать кабинет, один папа даже линолеум купил. Но всё это добровольно, никакого давления нет. Не хочешь - не делай. Только как не участвовать во всём этом? Я так не могу.
Хотя в прошлом году одному мальчику родители не выделили деньги на учебники, пришлось купить всем миром.... Вот с учебниками, очень неудобно, приходиться покупать каждый год (где-то в районе 1500 руб.)
А так как-то всё радужно. :happy

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group