Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что в имени тебе моем?...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:58 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:01
Сообщения: 711
Откуда: Киев, Украина
Anasko
наверное поэтому у меня в семье самый твердый характер и есть))) потому что только у меня есть эта самая волшебная буковка))
Lanna в этом смысле для меня до сих пор самая показательная история про то, как в разгар перестройки одна женщина назвала своих мальчишек-близняшек Михаилом и Рональдом (в честь действующих тогдашних президентов супердержав)
ну одному-то мальчику ладно- его звали Мишей. а каково тому, которого звали Роней?)))

у нас в семье есть человек с необыкновенным именем. с ним связана интересная история: когда моя тетка сказала родителям, что собирается замуж за мужчину по имени Фидель, у бабушки и дедушки был настоящий шок. чего они только себе ни напредставляли за это время!
в результате на сомтрины пожаловал крепкий веселый украинец, большой любитель бабушкиных вареников.
все были в шоке, стали интересоваться, откуда взялось такое имя. оказалось, его мама рожала в какую-то из годовщин кубинской революции. когда она пришла в себя после кесарева, врач ей ласково сообщил:
- поздравляем, женщина! у вас родился здоровый мальчик, назвали Фиделем!
мама, конечно, в ужасе. не хочет почему-то, чтобы у нее сын Фиделем был)
а врачи ей говорят:
-ну вы поймите, политическая ситуация требует. пусть побудет немного Фиделем. а потом время пройдет, утихнет и переименуете своего мальчика.
так он Фиделем и остался.
когда родился сын, особых вариантов не было- только Федор Фидельевич.
кстати самого Фиделя некоторые знакомые тоже ненавязчиво в Федю переименовывают.

_________________
Нет кофе - нет работы!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group