Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свадебные кролики-тильда
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 13:49 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Девочки, если у кого-то выкройки не откроются - не стесняйтесь, пишите, у всех разное программное обеспечение. Я формат поменяю.

Итак - пошаговый процесс.
1. Выкраиваем детали кроликов в 2х экземплярах. У невесты будут длинные ушки вместо фаты.
Изображение Изображение Изображение
2. Выворачиваем, не забываем делать надсечки, выворачиваем.
Изображение Изображение
3. Пришиваем ноги к туловищу. Повторюсь - здесь я показываю короткие основы пошива, если хотите почитать поподробнее, то все секреты можно увидеть по ссылке в моем первом посте в этой теме.
Изображение
4. Шьем брюки мальчику (я сразу заутюжила стрелки), панталоны девочке, и 2 одинаковые рубашки как на среднем фото. Один шов у рубашки не доводим до верху,иначе он не оденется на голову. Хотя я иногда делаю наоборот - зашиваю полностью, а потом уже на кролике подпарываю шов до нужного размера. О брючках - они шьются по одной выкройке - более длинная штанина для мальчика, более короткие - для девочки.
Изображение Изображение Изображение
5. Одеваем рубашку, сверху на нее штаны. Все это пришиваем. У невесты сразу отделываем горловину платья и пришиваем воротник рубашки жениху.
Изображение Изображение
6. Костюм и воротник выкраиваем из двух деталей, прошиваем, вырезаем, выворачиваем и зашиваем отверстие. Я еще по краю сделала отстрочку на обеих деталях.
Изображение
7. Одеваем на кролика пиджак и сразу пришиваем его воротник, т.е. лацкан.
Изображение
8. Теперь шьем рукава - прошиваем, вырезаем, не выворачивая загибаем на 1-2 см. (мерить надо по лапе кролика). Белую полосу ткани складываем пополам и пришиваем к рукаву. Только потом выворачиваем. Надеюсь по фото будет понятно. Выворачиваем рукав и вставляем в него руку. Пока их скреплять не надо.
Изображение Изображение
Изображение
9. Теперь на нитяное крепление пришиваем руки к туловищу.
Изображение
Изображение
10. Как шить рукава невесте - видно по фото.
Изображение
11. Пришиваем ей юбочку...
Изображение
12.... и ручки.
Изображение
13. Пришиваем уши, вышиваем глазки и носик. Этот этап я не фотографировала. Но все можно посмотреть все по той же ссылке.
Расскажу как делать шапочку мальчику. Из картона вырезаем круг и полоску. Полоску скрепляем в кольцо. Из ткани вырезаем 2 круга: размером с круг из картона и в 2 раза больше чем круг из картона.
Изображение
14. Большим тканевым кругом обтягиваем картонный круг. Меньшим обтягиваем кольцо.
Изображение
15. Теперь сшиваем их вместе открытыми дырочками вместе.
Изображение
16. Как украсить невесту, я думаю ,вы придумаете сами. Удачи!
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group