Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременность I триместр
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:39 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Ну, что.
Квест под названием "Встань на учет и выживи" начался. Наловила бацил, все аптеки по пути в больничку были закрыты, а в самой больнице масок не оказалось. Даже мази оксолиновой не было.
А еще для меня было сюрпризом то, что беременных в связи с карантином принимают только вторник-четверг. Угу. Но меня в качестве исключения все таки приняли, ибо я первый раз и больных вообще не было=))))

А вообще, я поражаюсь нашей медицине. Кому верить непонятно. Притащила им выписку из карточки из платной клиники, ксерокопии всяких анализов и пр. Врачиха как и водится начала бурчать, что какая-то ерунда, кучу анализов брали, а путевых нет и пр. и пр. В общем, типа в платных только деньги дерут. Мне повезло, что их удовлетворили всякие там мазки и прочее и мне теперь не надо никуда тащиться их сдавать и на кресле меня даже не смотрели. Это странно, может у меня там вообще уже ничего нет, они даже не проверили! Но я очень рада, не люблю я это дело.

Навыписывали кучу бумажек на кровь. Дали направление на скрининговое УЗИ, на которое надо немедленно записаться в другом конце города.
Но это все цветочки. Меня НИ РАЗУ не спросили принимаю ли я препараты, которые мне прописали в платной клинике, есть ли у меня жалобы. НИЧЕГО не прописали, даже витаминки.
Ни на какие гормоны естественно сдавать не отправили. Но думаю, даже если бы у меня не было никаких результатов по гормонам, не отправили бы все равно.

Вот я думаю, где правда? В платной гормоны сдаешь в обязательном порядке, там строго следят за гормональным фоном в принципе. У меня был низкий прогестерон, который отвечает не только за зачатие, но и за вынашивание. Т.е. по сути у меня угроза выкидыша или замершей беременности на начальных сроках.
Мне прописали Утрожестан, который я послушно пью. Недавний анализ на этот самый прогестерон показал, что он выпрямился и теперь в норме. Таблетки оставили до 16 недель, минимальную дозу для поддержания.
В обычной ЖК никто бы такие анализы не заставил сдавать. Их наверняка бесплатно не делают. И если вдруг выкидыш или замерзшая беременность, что бы они сделали? Правильно, сказали бы: надо же, ну не судьба. И тут же говорят, что в платной берут кучу лишний анализов. А мне выписали лишь общий анализ крови и на всякие там ВИЧ, на которые я сдавала уже неоднократно, причем недавно совсем.

И еще. Вот я работаю нянечкой. Таскаю ведра и все дела. Мне этого категорически делать нельзя. Узнала я о беременности в 5 недель. Если бы у меня не было денег и я пошла бы в обычную ЖК, то:
1. я бы попала на прием через неделю-две как минимум, ибо очередь, а принимают только по талонам
2. на учет бы меня сразу не поставили, а отправили бы на УЗИ, где что? правильно опять очередь и надо ждать
3. т.к. срок маленький и руками ничего не прощупывалось тогда, факт беременности бы мне не установили, следовательно никто бы не дал справку, что я беременна.
Итог: если бы заведующая была большой стервой и не дала бы мне написать заявление за свой счет и у меня на руках не было бы справки из платной клиники, что бы мне оставалось делать? С работой в смысле? Тягать ведра до сегодняшнего дня? А у меня без них тонус и живот болит. В общем, у меня бы уже давно не было ребенка.

Вот такая она загадочная бесплатная медицина.

Ну, и традиционный забег по специалистам: лор-окулист-стоматолог-терапевт. На каждого надо брать талончики и неизвестно на какое число их дадут. В общем, такие дела...

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group