Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя экономия
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:26
Сообщения: 15
Откуда: хмельницкий
я наверное уж очень расточительная)))
на косметику уходит много денег(увы, родители не наделили меня красотой, что поделаешь)
маникюр-педикюр делаю в салоне, сама если наковыряю , то и вид у рук соответствующий))).
С одеждой тоже... Единственное в чем мне повезло- это в том что муж мой на казенной службе , потому почти всегда в форме. На гражданку особе не тратится. За то у меня шмоток куча! И обуви. Правда, мы регулярно ездим в соседний городок - там есть огромная стоковая барахолка, и брендовые вещи можно купить в сто раз дешевле, чем они представлены в наших магазинах. Даже если машина на бензине, а не на газе, все равно расходы окупаются, на 1000 гривен можно одеться по полной всей семье.

Хлеб тоже пеку сама, но это не столько из экономии, сколько из любви к искусству. Но рецептов у меня множество, да и верно, домашний хлеб все равно выходит дешевле магазинного и сохраняется дольше.
Закрутки тоже делаю сама.

Еще что касается продуктов . Мы очень редко зовем гостей. Это не столько из экономии, сколько из желания тишины. Но получается экономия. Новогодний стол нам обходится почти ничего, и это если учесть то, что на столе и красная икра и "Амаретто". Просто в новогоднюю ночь наедаться и напиваться нет сил и здоровья. да, продукты дорогие, мало но качественно, и на утро чувствуешь себя нормально.

А вообще, я привыкла делать запасы. У меня в доме заведено так, что всегда есть запас крупы, муки, сахара, яиц ну и той же бытовой химии. Не знаю почему так, может от того что мне часто снятся кошмары о моей нищей юности, когда приходилось выбирать между парой колгот и пачкой макарон....


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group