Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем вместе: ПЛЕДЫ и ПОКРЫВАЛА
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:53
Сообщения: 209
Девочки, вот и я связала плед. Хочется поделиться впечатлениями. С крючком у меня особой дружбы нет, но насмотревшись на пледы из бабушкиных квадратов, очень захотелось один связать. Вроде все просто и понятно. Но на деле оказалось, все не так, безоблачно... Первое потрясение для меня было то, что связав фрагмент квадрата нитку надо обрезать! Для меня нормально когда что-то связав, можно и распустить и связать что-то другое. Здесь же этот номер не пройдет, нитка будет вся в узелках. Второе потрясение, хвостики сразу я не стала прятать, начала эту работу, когда связала весь плед - на это ушло два дня!!! Специально сфотографировала плед с изнаночной стороны, где еще все хвостики. Третье потрясение - это расход пряжи. Я слышала, что на изделие крючком уходит гораздо больше пряжи, чем спицами, но на практике не сталкивалась. На квадраты, а их у меня 96 штук размер примерно 17х17 см, ушло 15 мотков. А на соединение бежевой нитью еще 5 мотков! Меня это глубоко впечатлило (это после прочтения, что вяжут квадратики из остатков?!).
Вязала долго, недели три. Устала очень, торопилась, но успела к дате и результатом осталась очень довольна, к тому же он произвел сильное впечатление у моих родственников, а это самое главное.
Пряжа Lanoso Special Cashmira пр-ва Турции, 100% шерсть, 260 м/ 100 гр. Использовала пять цветов. Крючок 5 мм. Размер готового пледа 220 х 147 см.
Описала детально, может кому и пригодится.


Вложения:
Изнаночная сторона пледа.jpg
Изнаночная сторона пледа.jpg [ 656.73 КБ | Просмотров: 5383 ]
Плед из квадратов.jpg
Плед из квадратов.jpg [ 393.06 КБ | Просмотров: 5383 ]


Последний раз редактировалось Astra903 21 авг 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group