Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выращиваем садовые цветы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:47
Сообщения: 971
Часто возникает вопрос - какие цветы посадить на даче, если регулярный полив невозможен. Очень хорошо переносят засуху многолетники гайлардия и рудбекия, а из однолетников очень засухоустойчивый молочай окаймленный.
Молочай дает ежегодно обильный самосев, его только нужно прореживать или пересаживать в нужные места.
Хорошо смотрится гайлардия, но зацветает она на второй год. Для длительного цветения необходимо удалять отцветшие соцветия и цветение продолжается до заморозков. Сеять нужно на постоянное место, так как она плохо переносит пересадку.
Украсит любой садовый участок рудбекия. Она обычно зацветает на второй год, но можно заставить зацвести ее и в первый год.Для этого ее нужно посеять в стаканчики в начале февраля и с наступлением теплой погоды высадить в землю, не нарушая корневой системы. Рудбекия на фотографии была выращена в прошлом году в 100-граммовом стаканчике из-под йогурта, там взошли 6 семян, им было тесновато, но это никак не повлияло на цветение. Рудбекия , наверное, является рекордсменом по "продолжительности жизни" цветов и они, при этом, не теряют своей декоративности.


Вложения:
молочай.jpg
молочай.jpg [ 109.61 КБ | Просмотров: 29244 ]
гайлардия.jpg
гайлардия.jpg [ 87.59 КБ | Просмотров: 29244 ]
рудбекия.jpg
рудбекия.jpg [ 112.54 КБ | Просмотров: 29244 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group