Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
ЧёрнаяКошка У нас нет налога на транпортные средства, как такового. Но каждый год надо платить за пользование номерами. Разница идет только - коммерческий транспорт или частный. От лошадиных сил величина оплаты не зависит.
Дело в том, что здесь можно иметь машину просто как вещь, как телевизор, скажем. И в этом случае ничего платить не надо будет, как и за телевизор - купил один раз и стоит себе. А вот чтобы ездить, пользоваться машиной то есть, надо купить номера для нее (зарегистрировать машину не как вещь, а уже как транспорт), и за них платишь, пока хочешь ими (читай, машиной) пользоваться.
Ну и страховка обязательно, без нее номера не выдадут.
И номера при смене машины просто перевешиваешь на новую. Они выдаются не на машину, а на человека. Вот мы, например, Конкорд свой еще не продали, и там где он стоит сейчас, он должен стоять с номерами, поэтому пришлось для Каравана купить снова номера. А так просто перекрутили бы табличку и поехали. :)

А про габариты машины хотела еще добавить, что Северная Америка славится своей любовью к большим и очень большим машинам. Так что наш совсем не выглядит (и не ощущается) большим на общем фоне. Здесь минивэн - одна из популярнейших машин, потому как точно для дома и семьи. :)

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group