Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необычные рестораны
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:37
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Омск
В моем родном городе нет индийских ресторанов, поэтому пока гощу у сестры в Мальме, пользуюсь случаем посетить необычные места.

Ресторан, в который мы направились, называется Indian Haweli.
Здесь подают не совсем аутентичные индийские блюда, а адаптированные под вкусы европейцев. Заведения с экзотической кухней пользуются большой популярностью у шведов.
Шведам свойственна простота во всем, в том числе это касается и заведений общепита. То, что здесь называется рестораном, нам больше напоминает простую кафешку.
Не ждите от персонала большого внимания при обслуживании. Чаевые необязательны и всегда на ваше усмотрение.
В меню рядом с каждым блюдом подписана степень его остроты. Так что для начинающих или сомневающихся советую брать mild.
Ко всем основным блюдам обязательно подается салат из свежих овощей с легкой заправкой, и рис, приправленный шафраном.
Вложение:
IMG_3901.JPG
IMG_3901.JPG [ 143.65 КБ | Просмотров: 13454 ]

В этот раз я созрела попробовать что-нибудь погорячее))
Мы заказали очень вкусную индийскую лепешку нан с чесноком, которая выпекается здесь же в глиняных печах. В этом ресторане можно заказать индийское пиво...однако, никто не соблазнился.
Вложение:
IMG_3893.JPG
IMG_3893.JPG [ 128.9 КБ | Просмотров: 13454 ]

Это блюдо называется Тикка Масала с креветками. Степень остроты mild. Оно даже немного сладковатое из-за изюма, а еще в нем чувствуется миндаль. Но доминирующий вкус - кокосовое молоко. Рекомендую это блюдо для тех, кто не уверен в своей переносимости острого. Есть такой же вариант с курицей или говядиной.
Вложение:
IMG_3889.JPG
IMG_3889.JPG [ 141.46 КБ | Просмотров: 13454 ]

Я выбрала Сизлар с креветками. Это обжаренные на гриле королевские креветки с овощами в смеси специй, подаются с соусом на основе йогурта и желтого карри. Как видим по фото, мои креветки заметно подгорели, мне на стол поставили просто столбом дымящую сковороду.
Острота блюда medium hot, и, надо сказать, это HOT весьма ощущается! Поэтому не удивительно, что классический и он же самый лучший гарнир это простой рис, прекрасно уравновешивающий острый вкус пищи.

До десертов очередь уже не дошла, все были сыты)))
Цены в Indian Haweli выше чем в других ресторанах индийской кухни.
Ужин на четверых с напитками обошелся нам в 780 шведских крон.

_________________
аккумулирую прекрасное в своем блоге.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group