Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пироги, пирожки и тарты
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 22:48 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Нежные булочки с заварным кремом

Вложение:
DSC_9794.JPG
DSC_9794.JPG [ 282.64 КБ | Просмотров: 24023 ]


Наш воскресный завтрак я всегда стараюсь сделать особенным - вареные яйца и бутерброды оставим на будние дни, а выходные заслуживают того, чтобы на столе появилось нечто более красивое, вкусное, привлекательное, нежели блюда за 3 минуты.
Впрочем, эти булочки готовятся не так и сложно, как может показаться. Последнее время я приловчилась - после утреннего кормления Младшей я спускаюсь на кухню, быстренько загружаю в хлебопечку приготовленные с вечера ингредиенты для теста. Когда народ просыпается окончательно, я убегаю на 10 минут на кухню - достаю готовое тесто, разделываю его и ставлю в духовку. К тому времени, как все умылись, заправили постели, выгуляли собак и бесповоротно поняли, что утро началось, завтрак готов. Вкусный, свеженький, ароматный. Остается заварить чай. Впрочем, Старшая даже чая не просит: стакан молока - и жизнь удалась!

Ингредиенты для теста:
250 мл молока;
1 яйцо;
3 ст. л. растительного масла;
3 ст. л. сахара;
1 ч. л. соли;
4 стакана муки;
2 ч. л. дрожжей.

Ингредиенты для заварного крема:
1 яйцо;
1 ст. л. "с горкой" муки;
0,5 стакана сахара;
1 стакан молока;
ванилин.

Компоненты для теста загружаем в хлебопечку в указанном порядке. Если у вас нет хлебопечки, просто смешайте все миксером и поставьте в теплое место.

Крем я готовлю заранее, чтобы потом он просто был под рукой.
Смешиваем сахар и муку, растираем с яйцом, хорошо размешиваем с молоком, при постоянном помешивании доводим до кипения, выключаем, добавляем ванилин.

Разогреваем духовку до 160 градусов.

Подошедшее тесто обминаем, раскатываем в прямоугольник. Равномерно размазываем крем. Сворачиваем тесто в рулет, нарезаем на кусочки. выкладываем булочки срезом вниз на смазанный противень. Ставим противень в открытую духовку.

После того, как булочки подсохнут сверху и значительно увеличатся в размере, увеличиваем температуру до 180 градусов и закрываем духовку. Выпекаем около 15 минут до готовности.
Испеченные булочки я смазываю кусочком сливочного масла.

Приятных вам семейных завтраков!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group