Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вопросы новичков по вышивке
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=9&t=949
Страница 4 из 5

Автор:  Ellee [ 03 фев 2013, 00:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Rimma можно купить набор или поискать в интернете. Я проверила :) она есть

Автор:  Rimma [ 05 фев 2013, 18:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Ellee, а где вы видели эту схему в интеренете? Можно ли скачать? Дело в том, что этой схемы нет в белорусских интернет магазинах, а заказывать в других - дорого. Спасибо, что откликнулись!

Автор:  Ellee [ 06 фев 2013, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Rimma, это она? Изображение или всё же единорог нужен?

Автор:  Rimma [ 15 фев 2013, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Да, это она! Как бы мне раздобыть схему? Где она есть в интернете, чтобы можно было скачать? Спасибо!

Автор:  Leno4kaa [ 24 мар 2013, 00:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Добрый день) Подскажите как вы размечаете канву, вернее чем?

Автор:  Ellee [ 24 мар 2013, 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Я размечаю водорастворимыми маркерами.
Большие работы размечаю 100 * 100 нитками, а внутри сотни маркером.

Автор:  in-joy [ 25 мар 2013, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Leno4kaa писал(а):
Добрый день) Подскажите как вы размечаете канву, вернее чем?

размечаю маркером, который смывается в холодной воде. А если работа большая, или канва цветная - то ВСЮ размечаю мононитью. Маркер может разъедать краситель, или не смыться, если процесс будет долгим (т.е. в принципе, он со временем бледнеет, и должен полностью смываться, но на больших работах не рискую, кто знает, то влажность повысится после дождя, то солнце комнату раскалит).

Автор:  Ellee [ 25 мар 2013, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

in-joy писал(а):
Маркер может разъедать краситель, или не смыться, если процесс будет долгим


чтобы этого не произошло нужно использовать маркеры только проверенных и надёжных производителей. А ещё лучше провести тест на небольшом участке (лоскутке) канвы.

Ещё для разметки мне нравится использовать водорастворимую нить от Мадейры

Автор:  in-joy [ 25 мар 2013, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Ellee
Согласна, про проверенных и надежных! Может так случиться, что время испытания будет существенно короче, чем сам процесс вышивки, и наше испытание будет недостаточным. На практике, у меня примовский маркер без проблем отстирался спустя 2 года. И он же оставил противные желтые следы, после того, как я оставила вышивку на солнце (ну, тут я на зеркало не пеняю, сама виновата, сама перешила :Gr ).
А вообще, я за качественные материалы - экономия может аукнуться много позже, когда труда уже вложено много... :agree:

Автор:  Ellee [ 25 мар 2013, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

У меня мама один раз удружила - прогладила размеченную вышивку максимально нагретым утюгом - хемлайновский маркер . Замачивала я в холодную воду... сутки где-то лежало всё. Славо богу почти отошло - если не знаешь, то не заметишь.

Автор:  Альвина [ 25 апр 2013, 08:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Тут вот отшивы клартовских дизайнов можно глянуть http://www.klart.ru/

Автор:  valerii [ 05 май 2013, 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

darievna писал(а):
Ирина писал(а):
Все же изнанка должна быть приличной.

лично у меня всегда борьба с изнанкой идет именно в небольших работах, хочется, чтобы они выглядели и с изнанки красиво .....

Хочу поднять вопрос про изнанку.
По каким критериям она должна быть правильной? По направлению стежков? Чтобы все были параллельно друг другу? Чтобы хвостики не торчали? Или чтобы вышивка "читалась" с обратной стороны? Сфотографировала "Райских птичек" пока мы еще только начали.
Хочу научиться качественно вышивать, может кто-то подскажет какие ошибки у меня?
Вложение:
DSCN6170.jpg
DSCN6170.jpg [ 173.48 КБ | Просмотров: 35681 ]

Автор:  Ellee [ 06 май 2013, 01:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Идеальная изнанка это та, в которой нет торчащих узелков и хвостиков, нет диагональных линий, а все линии строго вертикальные или горизонтальные, т.е. параллельные.
Протяжки либо отсутствуют вовсе, либо прячутся на лице.
Хвостики так же крепятся на лице.
Пойду поищу у себя в закромах книжку с материалом по идеальной изнанке и отсканирую.

Я стремлюсь к идеальной изнанке, но в больших работах она у меня уходит на второй план, но торчащих хвостиков у меня нет, т.к. нить креплю изначально петелькой, а кончик прячу между нитями основы под стежками. На лицо не вывожу, т.к. потом вижу эти утолщения и они меня коробят.

valerii, МК по идеальной изнанке постараюсь выложить до моего отъезда в самые ближайшие дни.

Автор:  valerii [ 06 май 2013, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Ellee спасибо!!! Да-а, учиться еще и учиться....

Автор:  ЧёрнаяКошка [ 07 май 2013, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Ellee
valerii
И я про идеальную изнанку ещё разок почитаю)
У меня она полностью получалась только в совем маленьких работах, в больших (и не очень) не хватает терпения) Хотя аккуратно, в принципе, но не идеально.
Но вот на салфетках - скатертях надо, никуда не денешься...

Автор:  Ellee [ 13 май 2013, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

На картинках внизу показано, как добиться такой идеальной изнанки. Это отсканированные страницы журнала "Современная вышивка крестом"

4781 4782 4783 4784

Автор:  Ellee [ 13 май 2013, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Вышиваем разноцветный рисунок

4785 4786 4787 4788

4789 4790 4791 4792

Автор:  Забавная [ 18 май 2013, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

У меня что-то проблемы с работой "Кот в васильках" от Кларт. Точнее, с набором все отлично! А вот у меня не хватает знаний и умений((( Мне кажется, что я как-то неправильно делаю бэкстич... Это у меня первая работа с бэкстичем... А так радовалась, что уже почти закончила... И набор такой удачный по дизайну и комплектующим, а я что-то сплоховала(

Автор:  Ellee [ 19 май 2013, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Забавная, а почему такие мысли возникли?

Автор:  Забавная [ 24 май 2013, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы новичков по вышивке

Ellee, просто я столько всего начиталась про бэкстич, точнее про его исполнение. Сами усики мне кажется у меня вышли не очень аккуратно, точнее, у моего котика в васильках))) У меня, если стежок идет больше, чем через 4 клетки, то как-то неровно получается, провисает что ли... Правильно ли будет делать их через 2 клеточки? Вот и думаю, что каких-то секретов бэкстича я наверное еще не постигла(

Страница 4 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/