Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЫШИВКА





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 02:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Всем привет. Вышивать начала недавно, и у меня много вопросов. Вот и решила создать отдельную тему, в которой все начинающие смогут такие вопросы задавать.

Вопрос первый - сильно скручиваются нитки. Мне посоветовали перед вышиванием нитки распустить по одной и дать повисеть. Помогает, но в процессе опять скручиваются. Может, нитку короче брать?

Второе - как сильно связаны размер канвы и размер иголки. У меня на иглах номера нет, и не понятно, как они подходят. Так мне одной вроде удобно вышивать, но она похоже, толстая для 14 канвы. В общем вопрос такой - это очень плохо, если игла толще, чем надо?

Третье - я начала вышивку, а на схеме квадратики разделены на две части по диагонали, в одной один знак, в другой - другой. Не смейтесь только, но это что значит - полукрест одним цветом, полукрест - другим? Или надо два цвета ниток соединить? И если все-таки полукресты, то какой снизу, а какой сверху? Как на схеме, нижний треугольник - вниз, верхний - наверх? В общем, разъясните, пожалуйста.... :babah:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:04  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Romola, замечательная темка! конечно, чем сможем - поможем, мы все когда-то начинали и теми же вопросами задавались )))

Romola писал(а):
Вопрос первый - сильно скручиваются нитки. Мне посоветовали перед вышиванием нитки распустить по одной и дать повисеть. Помогает, но в процессе опять скручиваются. Может, нитку короче брать?


а какой маркой ниток ты вышиваешь? обычно с хорошими марками типа DMC таких проблем не возникает. и как ты разрезаешь моточек ниток? я нарезаю моток приблизительно на 8 равных частей (общая длина мотка около 8 м, каждый кусочек получается где-то по одному метру): разматываешь аккуратно моток, соединяешь начало и конец, складываешь нитки вдвое, потом пополам, потом еще раз пополам и разрезаешь с концов. многие пособия говорят, что длина нитки должна быть меньше, 50-80 см, но в конце-концов ты нарабатывая опыт сама ее для себя определишь. и еще, как ты вышиваешь? не подкручиваешь ли случаем иголку в процессе вышивания?

Romola писал(а):
Второе - как сильно связаны размер канвы и размер иголки. У меня на иглах номера нет, и не понятно, как они подходят. Так мне одной вроде удобно вышивать, но она похоже, толстая для 14 канвы. В общем вопрос такой - это очень плохо, если игла толще, чем надо?


про соответствие канвы и иголок хорошо написано здесь. я обычно определяю на глаз: если ты втыкаешь иглу в канву и она через дырочку канвы проходит свободно, не расширяя и деформируя дырочку - значит подходит. со временем привыкаешь к одному типу иголки и начинаешь ей вышивать везде. в самом начале мне было удобно вышивать номером 24 (канва 14), а сейчас я люблю 28 (но и на зерне меньшего размера теперь вышиваю)

Romola писал(а):
что значит - полукрест одним цветом, полукрест - другим? Или надо два цвета ниток соединить?


чаще всего так оно и есть, один значок - полукрест одним цветом, второй значок - полукрест другим цветом. очень редко с таким сталкиваюсь, но обычно стараюсь, чтобы оба полукрестика не налезали один на другой, чтобы можно было разглядеть их оба.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 21:54  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Спасибо!
Нитки я делаю короче метра, для меня лучшая и удобная длина - сантиметров 40-50. Отрезаю от мотка сразу. Нарежу несколько штук, распущу, потом обратно складываю.
Иголку мне как раз посоветовали вкручивать. Но у меня не получилось. Иголка у меня, конечно, толстая. Но другой пока нет, пока до России не доеду. Здесь ужасные иголки

С полукрестами совсем непонятно - может, я не знаю, что такое полукрест?:)) Я думала, что это из одного диагонального угла в другой. Слева направо - один и справа налево - другой. А вчера разглядела в этой схеме вообще что-то не понятное для меня. Половинка - один значок, а на другой половинке - три значка. Я фрагмент схемы прикреплю - может, посмотрите. Там в верхней части явно видно - С и три точки. Вот это-то что?
Я, конечно, понимаю, что взялась за сложное, но сразу так и не разглядишь, что это сложное. любом случае, пока красиво получается.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот фрагмент схемы. Сверху видно, что квадрат разделен на две части по диагонали, и еще три символа в квадрате. Что это значит?
shema.jpg
shema.jpg [ 43.49 КБ | Просмотров: 72929 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 21:57  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Вот что пока получается


Вложения:
DSC07289.JPG
DSC07289.JPG [ 711.5 КБ | Просмотров: 72928 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 07:58  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Romola писал(а):
С полукрестами совсем непонятно - может, я не знаю, что такое полукрест?:)) Я думала, что это из одного диагонального угла в другой. Слева направо - один и справа налево - другой


все правильно

Romola писал(а):
А вчера разглядела в этой схеме вообще что-то не понятное для меня. Половинка - один значок, а на другой половинке - три значка. Я фрагмент схемы прикреплю - может, посмотрите. Там в верхней части явно видно - С и три точки. Вот это-то что?


по всей видимости так обозначены нестандартные крестики: крестик в три четверти (там где три значка в одной половинке) и крестик в одну четверть (там, где один значок напротив трех в другой половинке).

как вышивать крестик в три четверти можно посмотреть здесь

как совмещать крестик в три четверти и крестик в одну четверть, можно посмотреть здесь

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 08:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Ого! Целая наука!
Спасибо.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 03:16  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Девочки, как стирать вышивку?
Самую первую я не стирала, а сейчас боюсь испортить. Нитки-то яркие!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 08:46  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Вопросы растут, как снежный ком!!! Вот по инструкции надо вышивать в три нитки. А есть значок, который состоит из двух - как здесь быть? Как правильно вышивать?

И со стиркой тоже не знаю, как. В мыльном растворе или порошке? В каком? Как сушить? :hmik:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 12:01  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:30
Сообщения: 155
стирайте в прохладной воде деликатным средством (шампунем, или лаской, если нитки качественные и вы в них уверены - можно фейри)
сушить: берете белое махровое полотенце, мокрую вышивку на него кладете, сворачиваете в рулончик. периодически открываете и проверяете. когда подсохнет, но еще не совсем высохнет - пора гладить. с изнанки, через марлечку гладите (с лица тоже можно - то крестики тогда немного "примнутся").

про количество ниток - я что-то не поняла вопрос))
если вы про четверть-крестики, которые darievna уже объяснила, то если не указано иного, вышивать так же, как и все остальное - написано в три нити, значит, в три.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 13:03  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Romola писал(а):
Вопросы растут, как снежный ком!!! Вот по инструкции надо вышивать в три нитки. А есть значок, который состоит из двух - как здесь быть? Как правильно вышивать?



Правильно как указано на схеме. Инструкция - это общие положения.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 19:21  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
На схеме стоит значок. В расшифровке значка - две нитки, например, 317 и 414. Вышивать надо в три нити. Сколько нитей брать 317 и 414? Две одного цвета и одну другого? И всю вышивку брать для этого значка одну - 317 и две 414, например, или наоборот? Или как-то по-другому?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 22:17  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
Romola писал(а):
На схеме стоит значок. В расшифровке значка - две нитки, например, 317 и 414. Вышивать надо в три нити. Сколько нитей брать 317 и 414? Две одного цвета и одну другого? И всю вышивку брать для этого значка одну - 317 и две 414, например, или наоборот? Или как-то по-другому?

Что-то как-то всё запутано у вас :mm:
Скорее всего если на схеме стоит значок и в его расшифровке две нитки, то именно в этом месте нужно вышивать в две нитки (одна 317 и одна 414), а другие крестики, не обозначенные этим значком - в три нитки. Если бы нужно было вышивать в три нити, то в любом случае где-то было бы указано, каких нитей две, а какая одна. Посмотрите повнимательнее схему и инструкцию.
Один и тот же значок имеет одинаковое значение на всей схеме.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 07:35  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Romola, приложите, пожалуйста, фото обозначений. Так мы быстрее сможем Вам помочь.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 18:42  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
В принципе, эта работа уже близится к завершению, спорный значок я вышивала в одну нитку одного цвета и две - другого. Но на будущее хотелось бы знать.

На листе, где указаны нитки - строчка, где два цвета. То есть, значок, который обозначает два цвета. Внизу лист со схемой. Вышивать надо в три нити. Вопрос - сколько нитей одного и сколько другого цвета в этом случае? Все просмотрела внимательно, нигде не указано. Может, просто надо брать четное количество нитей - и все?


Вложения:
кот-10_цвета_и_нитки.png
кот-10_цвета_и_нитки.png [ 39.6 КБ | Просмотров: 72797 ]
грустный кот_Лист_9.png
грустный кот_Лист_9.png [ 59.21 КБ | Просмотров: 72797 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 18:46  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Спасибо всем за советы по стирке!
Вот моя третья работа


Вложения:
fler.JPG
fler.JPG [ 153.05 КБ | Просмотров: 72787 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)
Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 10:09  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Romola писал(а):
На листе, где указаны нитки - строчка, где два цвета. То есть, значок, который обозначает два цвета. Внизу лист со схемой. Вышивать надо в три нити. Вопрос - сколько нитей одного и сколько другого цвета в этом случае? Все просмотрела внимательно, нигде не указано. Может, просто надо брать четное количество нитей - и все?


скорее всего, вы нашли только схему к вышивке. обычно разработчики схем еще прилагают словесное описание, в котором указывают рекомендуемую канву и количество нитей, которыми лучше всего вышивать конкретный дизайн. насколько я вижу, эта схема от Надежды, ее сайт Vishivay.ru. у меня было в работе несколько ее схем, к ним всегда была инструкция.

например, на Аиде-14 при вышивании крестом обычно рекомендуют в 3 нитки, но это не аксиома. для полукреста берется обычно больше нитей. обычно пользуются таким правилом: нужно выбрать такое количество нитей, чтобы клеточка канвы не просвечивала, но при этом вышивка не была излишне плотной.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 00:13  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:17
Сообщения: 78
Поняла, то есть, если в инструкции не указано, то исходя из номера канвы. Но лучше при сочетании двух цветов использовать четное количество нитей.
Схема была хорошая и очень подробная, к ней прилагался расход ниток - на фото и инструкция, где рекомендовалась вышивка в три нити, без подробностей. В принципе, я очень довольна кошкой. Хочу еще попробовать работку с того же сайта, из бесплатной подборки.

А с этими подснежниками получилось не совсем так - треугольники оказались не полукрестами, а именно в три четверти, только некоторые с изгибом, некоторые без. Но уже что вышила, то вышила.

Никак не избавиться от мелких ошибок. Не хватает концентрации внимания. Все время отвлекаюсь на что-то.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 17:18  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Romola концентрация внимания придёт с опытом.
А ещё, дело в том, что те кто предпочитает такие дизайны, те и внимательнее к полу и четверть и к 3хчетверным крестикам и к направлению. Привычка, что ли.

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 17:15  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:42
Сообщения: 13
Откуда: Пучеж
Дорогие рукодельницы-вышивальщицы гобеленов,помогите немножко.Подруга взялась за вышивку и озадачилась исполнением полукреста,а конкретно-переходом на другой ряд.Цитирую :"Я не пойму как подниматься на ряд вверх. Если в счетном кресте ты проходишь этот же ряд обратно и потом поднимаешься на ряд выше, то там - не знаю..".Я полукрестом шила,но только часть вышивки,да и у меня свои "тараканы" при вышивании,может я что-то и не так делаю,поэтому и советовать не берусь.Подскажите,как делать этот переход,пожалуйста.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков по вышивке
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 08:01  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Алели
а в чем именно проблема? Ваша подруга хочет идеальной изнанки добиться?
Если да, то можно вот тут почитать - там много оинформации и по идеальной изнанке с полукрестами тоже есть - http://forum.materinstvo.ru/lofiversion ... hp/t856118

Цитата:
полукресты с идеальной изнанкой.
В результате своих мытарст в работе над многострадальными ромашками, я выработала следующие ключевые моменты.
1) Шить полукресты (а кстати и бэк) нужно сразу с крестами вместе. Т.е. не надо разделять, типа: сначала вышить кресты, потом полукресты, потом французские узелки и другие швы, потом уже бэк. Надо прикинуть по схеме и шить все сразу. Шьешь кресты, потом сразу той же ниткой пошел полукресты прошивать и сразу же бэк вокруг них. Или в обратную сторону: полукресты, потом сразу же той же нитью на кресты перешла.
2) Учитывая, что под полукрестами хвосты на лице не очень-то спрячешь, то надо участки с полукрестами прошивать начиная с удаленных от крестов мест, а заканчивать рядом с крестами, чтобы было возможно под эти самы кресты спрятать хвост.
3) Надо иметь в виду, что один полукрестовый, даже не очень большой, иногда невозможно прошить одной ниткой идеально, и в процессе предется шить его еще одной ниткой. Т.е. часть участка шьешь одной нитью, прячешь ее хвост под кресты, и потом берешь еще одну и прошиваешь то, что не зашилось первой.
4) И все равно, бывают такие комбинации полукрестов, на которых все-равно приходится извращаться, чтобы добиться идеальности. Тут уж чего только не выдумаешь. Я, например, применяла следующие хитрости: Двойной проход по одному и тому же стежку. В общей массе такие дважды прошитые стежки свершенно не заметны, зато в этом случае, пройдя второй раз, ты можешь перенаправить нить туда, куда тебе нужно идти дальше. Огибание одной нити основы в углу клетки. Коогда ты шьешь полукрест, который является продолжением (как бы диагональкой) предыдушего полукреста, то тебе надо, чтобы ииз дырочки канвы нить выходила на лицо (чтобы шить этот полукрест), а она получается наоборот уходящей на изнанку (так как ты только что прошила предыдущий полукрест). Так вот, ее как бы вывощишь не в ту же дырочку, а одной ниточкой ниже, и шьеш следующий полукрест. А иногда даже приходится подрабатывать схему, включать дополнительный полукрест, или наоборот убрать один. Но, естественнго, это возможно только на непринципиальных участках.
Самое главное, надо очень хорошо изучить схему, прежде чем вышивать - все шаги просчитать. Нет ничего невозможного. Вот.


вот еще здесь интересная статья с фотографиями - http://igolo4ka.com/threads/%D0%9F%D0%B ... D0%B0.570/

Если нет - то зачем так заморачиваться? Откуда ближе - оттуда пусть и шьёт...
Та же схема, которую она описывает для крестов, работает только на больших одноцветных участках. А если крестики одного цвета расположены, например, по диагонали? Или рядом, но хаотично? Тогда вариант туда-обратно не подходит - легче каждый крестик шить по отдельности

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Авантюра по вышивке крестиком "Модное лето"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Ellee

99

67355

14 ноя 2015, 18:47

ЮлияF Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Авантюра по вышивке крестиком "Весенняя кошачья"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Ellee

97

64557

31 мар 2015, 18:10

Ellee Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Авантюра по вышивке крестиком "Весёлая пасха"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Ellee

54

45641

27 апр 2015, 09:11

lorik Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Авантюра по вышивке крестиком "Пасхальная" (монохром)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

Ellee

56

43671

14 апр 2015, 12:50

tamsneg Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Авантюра по вышивке крестом - игольница Весеннее настроение

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

VladiLena

176

159104

25 июн 2016, 22:40

Зая Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЫШИВКА


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB