Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » Клуб виртуальных ПУТЕШЕСТВИЙ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 20:19  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:26
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Изюминка, :flowers: :flowers: :flowers: :toyou:

_________________
Я радуюсь и солнцу и дождю, меня коснется лучик-засверкаю!!!
Вышиваю я цветы, вышиваю травы

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 09:28  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Дальше был обед... Про обед рассказывать )))?
В каком-то магазинчике мы взяли несколько рекламных визиток мест, куда рекомендуют поехать. Среди них был кибуц Лотем, который вроде как предлагал кучу красивых баночек варенья из фруктов, которые выращиваются на его территории. Может, мне и не нужно было вовсе то варенье, но баночки... какие красивые, яркие баночки! В общем, Лотем был почти по дороге, и мы решили ехать за баночками.

Дорога к кибуцу уходит от основной в сторону. Дорога, ведущая в одно-единственое место - небольшое поселение в стороне от трассы, а качество идеальной. К сожалению, этот факт до сих пор поражает наш пост-советский менталитет... При въезде в кибуц - ворота. Закрытые. Вообще ворота видели повсеместно на въезде в поселение, но закрытыми - впервые. Постояли, подумали. Решив разворачиваться, увидели, что ворота решили открываться.

Много спрашивали, в итоге нашли магазинчик. Закрытый. Как оказалось, он работает всего два раза в неделю (Наташа, учи язык страны, куда едешь путешествовать!). Зря делали крюк? Не тут-то было! Учуяв запахи еды, побрели вверх, вверх, вверх и нашли... утопающий в зелени вход в ресторан. Куча залов, огромное количество предметов декора, необычный интерьер, открытая терраса с потрясающим видом на долину. Ну, как можно было развернуться и уйти?
В общем, мы здорово провели время - душевно, тихо, красиво, глубоко, необычно, дыша на полную грудь и впитывая душой запахи, вкусы, картины, ощущения.

1916 1917 1918 1919 1922 1925 1926 1927 1928 1929 1920 1921 1923 1924

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 leka, Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 09:35  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Уезжать было трудно. Объевшиеся, довольные, умиротворенные, душевно парящие - хотелось сидеть на террасе, наслаждаться чаем с мятой и лемон-грассом, дышать во всю грудь и запоминать, впитывать каждое мгновение.

Ребенок нашего настроения не разделял, однако, поэтому пришлось вставать и идти к машине.
На выезде из кибуца нас ждали все те же закрытые ворота. И парень, сидящий на остановке.
- Вы в Кармель?
- Вообще-то нет, - мы хотели поехать другой дорогой, просто так, чтобы не повторяться. - Но можем подвезти, если надо.
Мужчина внешности Иисуса - высокий, стройный, красивый, длинные волосы, борода. Как можно было отказать )))? Оказалось, что парень музыкант, дает уроки игры на гитаре. Живет в Лотеме, но по работе ездит туда-сюда. Совершенно не задумываясь о том, успеет ли он сегодня на занятие, будет ли попутка, согласятся ли люди его взять. Просто и с крыльями.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 09:38  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Анонсы:
- Акко;
- пробка;
- Хайфа;
- ночь;
- Хайфа;
- Назарет;
- гора Гильбоа;
- Иерусалим;
- много Иерусалима;
- Бейт Гуврин;
- море, наконец-то пляж;
- последние покупки, ночь, аэропорт.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 11:46  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Город с историей в 4000 лет. Рассказывать о ней вкратце смысла нет, писать подробно тоже: надо ехать туда, чувствовать все там, ощущать и понимать. В любом случае в Интернете куча информации по истории это культурного, торгового, религиозного центра, но мы опять-таки не знали ровным счетом ничего, когда ехали: были готовы впитывать только то, что видели и схватывали там, сами, без гидов и путеводителей.
Впрчем, про крепость, конечно, слышали, врать не буду. И как-то сразу ее и нашли - величественную, спокойную, молчаливую. Я не могла отделаться от ощущения, будто она наблюдает за нами, тихонько и чуть свысока смотрит за нашей суетой и где-то в глубине души даже осуждает - ну, с позиции прожитых ею лет это вполне допустимо, мне кажется.
1941 1942 1943

В центре города - старый арабский рынок. Все, что хочется душе. Если честно, мне не понравилось - грязно, базарно... Вот как-то лично мне не вписывается этот рынок в старый город, хотя я и понимаю, что она там был всегда.
1947 1945

А вообще эта часть города не просто исторически-культурная, а очень даже жилая: с развешанным бельем, разбросанными во дворах игрушками, перебранкой супругов и выброшенным из окна мусором:
1946


Море - отдельный разговор. Города, которые живут на море, для меня сразу прыгают в рейтинге мест, рекомендуемых к посещению. В них - все другое: атмосфера, воздух, настроение, мечты, мысли...
1948

Ну, и просто посплетничать. Когда гуляли по Волшебному Саду, смотрели на многочисленных невест - видимо, очень популярное место для фотографирования.
1944

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 21:25  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:40
Сообщения: 523
Откуда: Израиль
Классно ) Мы были в тех же местах за месяц до вас ))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 06:48  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 04:49
Сообщения: 605
Откуда: Иркутск
Ой, как вкусно Вы рассказали про ресторанчик! Как все-таки здорово за одну поездку увидеть СТОЛЬКО! :Hello

_________________
Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 12:35  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:30
Сообщения: 2
Неймоверно интересно, познавательно, насыщенно, увлекательно и ожидательно (ну когда ты ещё что напишешь?))))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Valentinka поблагодарил: Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:59  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Пишу, пишу дальше.
Нагулялись по Акко, пора было ехать дальше - в Хайфе нас ждали к определенному времени, опаздывать не хотелось. Впрочем, мы не переживали - нам нужно было проехать всего каких-то 30 км. И тут случилось самое веселое: попав на трассу, мы очутились в "пробке". Самой настоящей "пробочке". Скажите, чего вам хочется обычно больше всего в таких случаях? Вот и мой ребенок решил, что ему срочно надо в туалет, и никаких гвоздей. Кустиков на обочинах нет, заправок - нет, есть только тягучая, тягучая пробища... После дороги на Хайфу мы видели еще раз подобное "счастье" - когда ехали в Иерусалим, пробка была по встречной полосе, не меньше 30 км. Машины стояли, стояли, стояли... А мы радовались, что едем в другую сторону. В общем-то, это весь наш опыт езды в израильских заторах (маленькие городские тянучки не в счет).

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:21  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:40
Сообщения: 523
Откуда: Израиль
Izuminka, и сколько времени бы ехали?
А детей тут по обочинам и без кустиков высаживают. И сами высаживаются - неужтo вам не встретились писающие мужики по обочинам?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:56  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Rozzy, только по тому куску трассы - не меньше часа.
Мужиков видели. И, если честно, они меня сердили - принцип "я никого не вижу - значит, меня никто не видит" в данной ситуации выглядит глупо. В Яффе возле блошиного рынка какой-то перец, повернувшись спиной ко всем, достал свои сокровища и начал делать дело. И кто в такой ситуации должен чувствовать стыд - писающие мальчики или я, не знающая, как объяснить ребенку, почему дяде можно, а ей нельзя?
В общем, это вопрос не к Израилю. Я такие же картины повсеместно наблюдала и в Турции, и в Египте. Да и у нас частенько бывает. Хочешь изменить мир - начни с себя. По этой причине я не хочу показывать ребенку, что можно писать на глазах у десятка проезжающих мимо машин.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 19:09  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:30
Сообщения: 155
а что это такое аппетитное на лепешечке? я слюнями чуть не подавилась))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 08:59  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Taksla писал(а):
а что это такое аппетитное на лепешечке? я слюнями чуть не подавилась))

Если ты от меня ждешь названия блюда, то не дождешься, не знаю ))) Кстати, может, Rozzy опознает - хлебная лепешка, на ней картошка, мясо, много лука и, по-моему, паприка. А, еще масла много.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 09:16  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Приехали в Хайфу. Каким-то странным и до сих пор мне непонятным образом мы сразу попали на нужную нам улицы - в общем, доехали без проблем. Более того, даже припарковаться удалось в "правильном" месте (после того шрафа в первый день для меня эта тема была болезненной) и возле дома, в котором мы останавливались.
А в доме нас ждали Шахар, Леора, их пес Эйми и... куча, гора мороженого! Домашнего, вкуснючего, обалденного. Ребятам ко дню свадьбы подарили мороженицу, и теперь они "играют" с нею - нам досталось дыневое, шоколадное с крошкой печенья, фисташковое, банановое, миндальное, из пассион-фрукта, еще какое-то... Ребенку выделили вафельный стаканчик, положили туда шарик шоколадного мороженого - пока дите от счастья вещало всему миру о том, что ей досталось, Эйми проворно сожрала весь дочкин десерт )))

Потом мы пошли гулять по пляжу - ребята живут на набережной, 50 м до воды. Вечер, закат... Было просто невероятно красиво, волшебно! Мне иногда так жаль, что словами нельзя передать всю полноту чувства, ощущения... Вот напишу я - Израиль, я вместе с любимым мужем и самой славной в мире девочкой, отпуск, новые впечатления, море позитива, воздух и ветер, соль и счастье, чужие близкие люди, случайные знакомства, вкусная еда и красивые пейзажи, новые места и новые мысли... и на фоне всего этого - море, закат, ветерок, душа рвется куда-то наружу... но ведь это никаким образом не передает того настроения, которое было во время нашей вечерней прогулки по набережной...

Вложение:
DSC_9260.JPG
DSC_9260.JPG [ 154.05 КБ | Просмотров: 2513 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 09:36  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Следующим пунктом программы была прогулка по ночной Хайфе. Ребенок, правда, был категорически против - к тому моменту ей все наши возгласы на тему "посмотри, как красиао!", видимо, сидели в печенках, о чем она интенсивно и сообщала нам как могла - нытьем, капризами и общим скулежом. В общем, ребенок был против, но кто ж его слушал )? Взяли кофты (вечером было... не то, чтобы прохладно, просто комфортнее в чем-то, что чуть теплее футболки) и - вперед. Бахайские сады мы видели еще когда ехали к ребятам, поэтому задача была проста - вернуться туда, где езали. Оказалось, что это несколько дальше, чем мы думали, зато по дороге нашли веселые цветные фонтанчики, которые украшали... автобусную остановку!
Вложение:
DSC_9321.JPG
DSC_9321.JPG [ 200.57 КБ | Просмотров: 2513 ]


К подножию садов мы тоже дошли. И получили свой заряд позитива, пробуя сфотографировать свет, переливы, фонари:
Вложение:
DSC_9334.JPG
DSC_9334.JPG [ 200.42 КБ | Просмотров: 2513 ]


В тот вечер был какой-то футбольный матч, который собрал на улицах Хайфы толпу народа - мужики сидели в многочисленных кафешках и эмоционально высказывали свою точку зрения на происходившие на экране события. Мы сели рядом - хотелось окунуться, прочувствовать, побыть рядом. В перерыве между таймами мужчина, сидевший за соседним столиком, молча грустил о чем-то своем. Зато во время игры он так нервно и интенсивно пыхтел своим кальяном, что дочь выдала: "Мама, а дядя - паровоз?"
Вложение:
DSC_9343.JPG
DSC_9343.JPG [ 190.85 КБ | Просмотров: 2513 ]


Съев пасту с морепродуктами и тарелку хумуса, мы решили не мучать девушку, взяли такси и быстренько оказались дома. Дочь отрубилась сразу, а мы еще поболтали с хозяевами, выпили несколько чашек чая, только после этого разрешили своим организмам взять верх и уйти спать, хотя так хотелось, чтобы вечер не заканчивался...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2011, 00:36  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:55
Сообщения: 1
A дальше?!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 12:27  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
И дальше. Рассказываю.
Дальше была ночь с нервной собакой, которая жутко психовала из-за присутствия в доме чужих людей. Никогда в жизни не подумала бы, что псы могут быть такими истеричными - Эйми со всего разбега врезалась в дверь нашей комнаты, пытаясь, видимо, головой проделать дырку и попасть к нам. Успокоиться собачара долго не могла - билась головой о стену, визжала, скулила, орала. На каком-то этапе я была готова собрать вещи и уйти спать в машину, чтобы не тревожить животину, но потом, я так понимаю, все просто отключились - сначала я, потом Эйми.

Утром быстренько собрались и побежали бродить по городу. Так хотелось на улицу, на воздух, что мы отказались от завтрака. решив перекусить где-нибудь в городе.

Сначала добрались до Бахайских садов. Как и днем раньше, мы подошли к ним снизу. Полюбовавшись и оценив здраво наши силы (ноющая 18-килограммовая девочка на плечах у папы - не маленький груз), решили не лезть наверх, а уже потом узнали, что нас и не пустили бы: существует поверье, согласно которому подняться по лестнице снизу вверх можно только бахаисту, остальные же люди могут только спускаться сверху вниз.
Вложение:
DSC_9388.JPG
DSC_9388.JPG [ 186.8 КБ | Просмотров: 2490 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 12:38  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Следующим пунктом программы была прогулка по старому арабскому рынку. Возможно, это не самое важное место в программе посещения Хайфы, но мне очень хотелось увидеть своими глазами.

Найти его удалось не с первого раза. Как оказалось, он спрятался внутри обычного жилдого района, и даже подход к рынку особо ничем не выделяется - по крайней мере, с той стороны, с которой мы к нему пробовали приблизиться.
Вложение:
DSC_9403.JPG
DSC_9403.JPG [ 234.55 КБ | Просмотров: 2490 ]


В целом, рынок не произвел особого впечатления. Может, мы пришли просто не в подходящее время (казалось, что все уже закрывается), а может, просто базарчик сам по себе небольшой и какой-то... очень местячковый, очень "для своих", не знаю, но я там остро ощущала, что мы не к месту. Побродили, посмотрели, но покупать что-либо желания не возникло.
Вложение:
DSC_9414.JPG
DSC_9414.JPG [ 221.47 КБ | Просмотров: 2490 ]


Самой запоминающейся картинкой была бабуля, важно расхаживающая по балкону своей квартиры туда-сюда и о чем-то сердито переговаривающаяся с продавцами внизу. Переговоры, видно, закончились успешно - в итоге бабуленция спустила на веревку ведро, в которое тоненький паренечек что-то положил.
Вложение:
DSC_9435.JPG
DSC_9435.JPG [ 203.43 КБ | Просмотров: 2490 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарили: 2 Марусия, Татьяна_2011
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 12:43  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Выбираясь с рынка, я набрела на сладкое место.... Набрела и не смогла просто так уйти. Сладкоежки меня, думаю, поймут:
Вложение:
DSC_9445.JPG
DSC_9445.JPG [ 212 КБ | Просмотров: 2490 ]

Там мы и позавтракали. Было вкусно, ярко, медово, сиропно, рассыпчато, тягуче, пряно, орехово - в общем, потрясающе и великолепно, но сладкого мне после того завтрака еще очень долго не хотелось.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Izuminka поблагодарил: Татьяна_2011
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 12:54  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Планируя маршрут дома, мы после Хайфы сразу собирались направиться в Иерусалим, чтобы было побольше времени для самого легендарного города Израиля. Однако, уже на месте мы вдруг решили, что нам непременно надо заехать в Назарет. Сказано - сделано: сели в машину и поехали на родину Иисуса.
Вложение:
DSC_9490.JPG
DSC_9490.JPG [ 193.09 КБ | Просмотров: 2490 ]

Впрочем, рассказать много о самом городе я вам ничего не смогу. Приехав в Назарет, мы немного попетляли по улочкам (вы же помните, да? заранее мы почти нигде не узнавали, куда ехать и что посмотреть), а потом муж сказал:
- Мне здесь не нравится. Давай уедем.
Кто знает моего мужа (спокойного, невозмутимого, внешне абсолютно неэмоционального и крайне сдержанного), поймет, что эти его слова - высшая степень неприятия места. Чем ему не "пошел" Назарет, не знаю (от него добилась только фразы "мне не нравятся слишком арабские города"), но спорить не стала (может, потому, что и сама не особо жаждала побродить по Назарету?), и мы уехали.
Вложение:
DSC_9487.JPG
DSC_9487.JPG [ 217.13 КБ | Просмотров: 2490 ]

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кулинарные путешествия: Израиль (с 17 мая до 27 мая )

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Готовим ВМЕСТЕ!

ra36

38

25549

02 июн 2014, 18:42

ra36 Перейти к последнему сообщению


Список форумов » Клуб виртуальных ПУТЕШЕСТВИЙ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB