Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 20:54  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
alpach :Hello
На мой взгляд, у вас вся система организации дорожного движения в целом (а не в какой-то части) более продуманная в плане безопасности (и правила, и подготовка водителей и т.д.). А уж если бы все у вас строго соблюдали правила, то ДТП или наезд на пешехода было бы вообще невозможно в принципе)))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 00:09  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
ЧёрнаяКошка Да в России тоже, в целом, правила нормальные (во многом схожи с местными), только мало кто их соблюдает. И гаишники заподлянки любят устраивать, чего здесь не бывает.
От людей все идет. И начинается с мелочей типа ремень пристегнуть.

Кстати, про разницу в правилах. Не помню писала или нет - здесь можно на красный свет направо поворачивать, уступив всем дорогу. А там, где нельзя, знак специальный висит.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 2 Ирина, ЧёрнаяКошка
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 00:10  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Говорят у нас тоже хотят ввести такой поворот...

_________________
Привет Америка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 12:51  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
alpach писал(а):
Да в России тоже, в целом, правила нормальные (во многом схожи с местными), только мало кто их соблюдает. И гаишники заподлянки любят устраивать, чего здесь не бывает.
От людей все идет. И начинается с мелочей типа ремень пристегнуть.

Вот в этом и соль-и получается броуновское движение..
Алена,а у вас для велосипедов отдельная полоса?

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:35  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
alpach
Ну а про требования к такси у вас, наверно, и так понятно, но всё же спрошу, интересно)))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 20:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
С велосипедистами где как, есть три варианта:
1. Отдельной полосы нет, и они едут либо по тротуару, либо по правой полосе проезжей части. В этом случае, если перед тобой оказался велосипедист, то либо тащищься за ним, либо обгоняешь по второй полосе (если ее нет, то по встречной). Ехать в одной полосе рядом с велосипедистом нельзя.
2. Отдельная полоса есть. В центре города как раз часто такое наблюдается. Теоретически все просто - каждый едет в своей полосе, никто никому не мешает. Сложности возникают только из-за некорректного поведения велосипедистов и при правом повороте, когда нужно их всех пропустить, ведь придется пересечь их полосу.
3. Shared lane - полоса для велосипедистов нарисована прямо на полосе для машин. В прошлом году такие полосы появились, опять же в центре. Честно говоря, я не очень понимаю отличие от первого варианта. Разве что напоминание водителю о том, что он тут может ехать не один, а велосипедисту ограничение, чтобы не вылезал в середину полосы.
В любом случае, водитель имеет наименьший приоритет, и всегда остается крайним.

Требований к такси с точки зрения правил дорожного движения отдельных нет, они такие же как и для всех. Конечно, каждый таксист должен иметь лицензию (платить налоги). На каждой машине такси рядом с номерным знаком есть еще один знак с данными этого такси. Еще один момент - ребенок может ехать без специального кресла. Забавно - если просто кого-то подвозишь, то кресло обязательно (без него штраф 400 что ли долларов), а если за деньги везешь, то нет. :dnt
Водят таксисты хорошо, даже скорость превышают реже других. Они ведь, если что, лицензии лишатся, а с ней с средств заработка.

К слову, я привыкла считать грузовики на дороге проблемой - еле тащатся, плевать хотели на мелкашки и т.п. Здесь, опять же, по-другому. Грузовики (даже огромные фуры) гоняют почем зря - еду я по хайвэю 110 (можно только 100), а они меня обгоняют. Даже как-то не по себе. :) Ведут себя тоже вполне корректно.
Вот городские автобусы - это что-то. У них профсоюз мощный, запросто водителя не вышибешь. Результат - гоняют, с другими особо не считаются. У них, конечно, есть приоритет на дороге, но они им злоупотребляют частенько. :sad

Слово за слово, об автобусах.:great Заходить надо всегда через переднюю дверь, выходить через заднюю. Второе не строго, а при входе сначала платишь водителю (или проездной показываешь или трансфер), и только потом можешь пройти в салоне. Заднюю дверь надо открывать вручную (толкнуть). Я первый раз не знала этого и стояла перед ней, ждала когда откроется. В конце концов побежала к передней (с малышом), и еле успела выйти. :hi:
Остановки расположены очень часто, бывает, что буквально через два-три дома (маленьких, частных), но автобус останавливается не на всех. Чтобы выйти, надо "заказать" остановку - дернуть за шнурок или нажать специальную кнопку - перед нужной. Если заявок нет, и на остановке никто не стоит, то автобус проносится мимо. Но даже если кто-то стоит на остановке, водитель может не заметить, и тоже проехать. Поэтому, если видишь, что автобус не притормаживает, надо ему помахать. У меня было такое - стою жду, а он мимо прокатил. Не знала я этого нюанса, потом мне объяснили.
А еще было, что меня высадить забыли - водитель не заметил на требования остановиться. Я начала возмущаться, он извинился и сразу же остановился и высадил.
В вечернее и ночное время для женщин возможна остановка по требованию. То есть женщина может попросить остановить автобус в любом месте, откуда ей удобнее (ближе) дойти, а не только на остановке. Цель - безопасность женщин.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 4 leka, Ирина, Марусия, ЧёрнаяКошка
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 09:02  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Про безопасность женщин ОЧЕНЬ нравится. Думаю, что и у нас такое возможно. Я на автобусах-маршрутках езжу редко, но раз было: подьехали к конечной, я спрашиваю, в какую сторону дальше поедет, до дома прилично идти, водитель говорит: "подождите", высаживает компанию мужчин: "конечная-выходите", потом, мне: "Вам куда надо?" и довез до ближайшей к дому остановки, которая уже начальная для его маршрута.

Почему нельзя с ведосипедистами в одной полосе? Непонятно. У нас по правилам можно и машинам в одной полосе, если входят. :hmm:

Камазисты тоже гоняют почем зря и даже в городе. Ехала на эвакуаторе (камаз), спрашиваю как пристегнутся, отвечает - не надо, нас не проверяют. А я пристегиваюсь ради безопасности... Едет в третьем ряду, спрашиваю: почему, грузовым ведь нельзя, отвечает: можно. Вот так.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 09:06  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Prunella писал(а):
Говорят у нас тоже хотят ввести такой поворот...


Вот-вот, только сказал (все знаю кто), а народ уже на красный едет. Стою на стрелке на правый поворот, а меня с левого ряда по встречке обгоняют и на красный вправо. :oy:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 21:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Ирина Ну и дела у вас, я уже забывать начала. Вряд ли бы теперь за руль в России села.

С велосипедистом нельзя в одной полосе для безопасности - вдруг его мотнет, и он упадет.

Я тоже всегда пристегивалась, даже в России, хотя тогда это еще не было так обязательно. Речь ведь о моей жизни идет.

На красный поворачивать можно только из правой полосы. Думаю, что у вас так же будет.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарил: Ирина
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 21:52  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Может интересно будет.Про велосипедистов.В Стокгольме их тьма(как и в Дании и тп) Ничего не поделаешь-экологичный транспорт!Своя полоса,свой светофор,везде парковки для хрустиков велосипедистов. Они смело воображают себя полноцненными авто,правда.И все тут. Для автобуса-отдельная полоса,с этим очень строго.Если ВДРУГ(!!!) кто-то оказался на его полосе он может и подтолкнуть ласково :hmm: Зато Автобусы строго по расписанию.Это огромный плюс. Пассажиры с детишками в колясках за проезд не платят.Поэтому некоторые возят в колясках даже уже большеньких детей :)

Изображение

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора leka поблагодарили: 3 alpach, Ирина, Марусия
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 22:07  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
alpach
leka
Спасибо, очень интересно!
Велосипедистов, едущих по краю проезжей части, я откровенно боюсь и стараюсь подальше объехать)
Ещё у нас летом сделали на асфальте надписи "Школа" на некотором расстоянии от школ, расположенных рядом с дорогами (метров за 100, наверно). Раньше этого не было.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 22:20  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
У нас надписей "Школа" нет, но незадолго перед школой (они, как правило, возле дороги) стоит знак с фонарем, который гласит, что если фонарь моргает, то надо ехать 40 км/ч. Только проехав территорию школы, можно разогнаться до обычной на этом участке скорости. Фонари моргают все время в течение учебного дня (примерно с 9:30 до 3).
А еще вдоль всей территории школы нельзя парковаться. Если не хватило места на школьной парковке, ищи счастья на прилегающих улицах.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарили: 2 Ирина, ЧёрнаяКошка
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 07:23  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
alpach писал(а):
Ирина Ну и дела у вас, я уже забывать начала. Вряд ли бы теперь за руль в России села.



Не все так страшно :) 90% правила соблюдают. Мы ведь замечаем только нарушителей, и кажется, что их много. А если соотнести к общему числу машин на дороге, то процентов 5-10.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 07:28  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Велосипедисты-скутеристы реально напрягают, да и мотоциклисты тоже. Создается впечатление, что они книжку с Правилами даже в руки не брали, а велосипедисты даже не знают, что про них там написано. С другой стороны в нашем городе для них и условий никаких нет, вот и "шныряют" между машинами. Хорошо еще если велосипед отражателями или фонарями оборудован.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 16:47  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
У нас велосипедистам еще шлем полагается. И большинство их носит. Даже на малышей с трехколесными велосипедами надевают. :)

А в Екатеринбурге давно пора все улицы вторым этажем продублировать. Даже на моей памяти машины уже на дороге не помещались, а сейчас и вовсе. :babah:

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 12:53  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:28
Сообщения: 2356
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Хочу поделиться своими наблюдениями. На этот раз обратила внимание на поведение водителей. Большинство мужчин постоянно поворачивают голову на небольшой градус (1-2), они всегда охватывают все зеркала. Голова в постоянном движении. Вот почему мне всегда казалось, что мой муж контролирует дорогу на 360 градусов. Женщины смотрят только вперед, туда, куда едут.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 19:43  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Ирина Интересное наблюдение. :)
А здесь, если головой не будешь крутить, тест не сдашь и прав не получишь. И этому обязательно учат, всегда (перед любым поворотом или перестроением) двойная проверка - зеркало и мертвая зона. Особенно много приходится крутить головой при парковке задом - надо проверять все зеркала и оба бока машины.
Кстати, зеркала надо проверять каждые 5 секунд заднего вида и каждые 10 секунд боковые. Даже когда не светофоре стоишь, правда, в этом случае достаточно зеркала заднего вида.
Слышала, что в Израиле, наоборот, учат ездить только по зеркалам.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора alpach поблагодарил: Ирина
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 20:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Награды: 1
Золотая медаль за 1-е место (1)
Мужчины и женщины не только водят машины по разному, в процессе эволюции сформировались так называемые гендерные различия, а вот за рулем они ну очень очевидны.
Мужчина и женщина: спор за рулем автомобиля. (Физиологические отличия зрения мужчин и женщин)
Вопрос о том, кто лучше водит машину, вызывает одинаково бурные споры в любой компании. Женщины приводят в пример свою аккуратность, мужчины - быстроту реакции и так далее. Спор этот бесконечен и бессмыслен. На самом деле мы просто водим машины очень по-разному. Но об этой разнице очень полезно помнить, когда вы садитесь за руль. Итак, повторим всем известный факт: природа создала мужчину и женщину очень разными. И вождение машины демонстрирует эти различия особенно ярко. Что-то лучше удается мужчине, а что-то - женщине.


Кто бы мог подумать, что даже наши глаза устроены настолько по-разному! Так у женщины значительно более широкое периферийное зрение по сравнению с мужчиной. Исторически она являлась хранительницей очага, а потому ей нужно было одновременно видеть все то, что происходит в пещере (огонь, дети и т. д.). Кроме того, уже вне жилища ей также требовалось иметь максимально широкий обзор, чтобы вовремя заметить опасность, угрожающую ей и ее детям (например, змею или дикого зверя). Именно поэтому в мозг женщины была заложена программа, позволяющая ей очень хорошо видеть сектор в не менее чем 45 градусов с каждой стороны головы (то есть в 90 градусов в сумме). Впрочем, это минимум, и у очень многих представительниц прекрасного пола эффективное периферийное зрение достигает 180 градусов (у мужчин эта цифра редко превышает 45 градусов)! То есть, смотря вперед, женщины прекрасно видят все то, что происходит сбоку.
А это качество, как вы понимаете, просто незаменимо при вождении машины. Ведь как утверждает статистика, большинство аварий случается именно из-за того, что водители не видят опасности, которая находится как раз сбоку от их машины. Кстати, особенности женского зрения объясняют и тот факт, что по сравнению с мужчинами среднестатистическая женщина-водитель значительно лучше умеет пользоваться боковыми зеркалами в машине. Кроме того, даже копаясь в бардачке или меняя кассету в магнитоле, она с помощью своего периферийного зрения прекрасно видит то, что происходит на дороге. Большинству мужчин такая задача не под силу.
Впрочем, и у мужского зрения на дороге есть свои плюсы. Понятно, что от него в древние времена требовалось совсем иное. Мужчине как охотнику нужно было поймать глазом цель и не выпускать ее из поля зрения, часто на довольно далеком расстоянии. То есть, с одной стороны, его зрение эволюционировало до сильно ограниченного видения, чтобы ничто не отвлекало его от цели. Ученые называют такой тип зрения "туннельным". Но при этом мужчина способен очень четко и ясно видеть предметы, расположенные прямо перед собой, причем на значительно большем расстояния, чем женщина. То есть, его глаза подобны биноклю или подзорной трубе.
Исходя из вышесказанного, мужчина за рулем автомобиля скорее, чем женщина, заметит препятствие, находящееся впереди (сломавшуюся машину, аварийный участок дороги и т. д.). А значит, он и быстрее отреагирует на него (сбросит скорость или перестроится в другой ряд).
Еще одна разница между мужским и женским зрением заключается в том, что у мужчин утомляемость глаз гораздо выше, поскольку из зрение приспособлено для смотрения вдаль. При необходимости же увидеть какой-то объект вблизи (зеркало бокового или заднего вида, движущиеся рядом машины, какие-то предметы в салоне автомобиля и т. д.) оно должно постоянно перефокусироваться. Поэтому у мужчины глаза во время вождения устают больше, чем у женщины.

Но на этом разница в зрении между представителями разных полов не заканчивается. Немаловажный момент - способность видеть в темноте. Тут все менее однозначно. Женщина видит в темноте больше мелких деталей, но лишь в близком, широком поле. Но при этом в темноте она часто неспособна различить, по какой стороне дороги движется встречный транспорт. У мужчины подобных проблем не возникает. Кроме того, ночью по статистике гораздо чаще случаются аварии из-за того, что водитель не успевает вовремя заметить какие-либо препятствия на дороге. Именно в этом случае мужчины с их способностью к дальнему видению оказываются в лучшем положении. Кроме того, при лучшем пространственном глазомере они могут точнее определить местонахождение и особенности движения других автомобилей на ночной дороге.

Источник: http://www.krasotana5.ru/



Автор: Екатерина Виноградова

_________________
Привет Америка!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Prunella поблагодарили: 2 Марусия, ЧёрнаяКошка
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 22:26  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:40
Сообщения: 708
Ну уж без зеркал никак! Если мне, например, пассажир сзади загораживает обзор в зеркале заднего вида, я себя уже неуютно чувствую.

А наблюдать за стилем вождения очень интересно! Пока машинка в ремонте, я стала постоянным таким пассажиром такси. Наблюдаю, вот уж где разнообразие стилей)))

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За рулем автомобиля!
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 03:03  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
А как вам вообще сегодня рулилось? Я вот замечаю, что есть дни очень спокойные, а есть очень нервные. Вот сегодня, например, я за 5 минут чуть не попала в 2 аварии, не по своей вине.

Боковые зеркала - интересный вопрос. В самом начале вождения при съезде с бокового отвода хайвея я попала в мертвую зону и чуть не столкнулась с другой машиной. С тех пор я постоянно кручу головой, причем так, что боковые зеркала мне не нужны, потому что при любом маневре я проверяю, нет ли кого по близости. Зато очень люблю зеркало заднего вида )))

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » ДЛЯ СЕБЯ, Любимой!


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB