Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Основы вышивки лентами
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=87&t=896
Страница 6 из 17

Автор:  Лида [ 21 май 2011, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светочка! Все очень понятно и красиво...спасибо за урок! Я вышила ромашки дочке на кофточке,только этими стежками получилось не плохо! Спасибо дорогим учителям!! с уважением Лида

Автор:  Лида [ 21 май 2011, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

все понятно! но вот крученная роза не выходит...я не поняла как сложить и в какую сторону крутить длинный конец ленты и перегибать в какую сторону... :hmik: :hmik: :hmik: а все остальные уроки очень доступно и ясно...огромное спасибо!!!!!!!!!!! :flowers: :toyou: :flowers:

Автор:  Светлана К. [ 22 май 2011, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Лидочка, спасибо! Очень хочется посмотреть, что у Вас получилось. А по поводу РОЗЫ должна сказать, что здесь, действительно, сложновато поначалу, и все путаются именно в этих движениях... Я попробую, если получится, чуть позже выложить фотографии поподробнее - самой неудобно крутить и снимать одновременно, нужно кого-то просить... Некоторые техники лучше видеть ВЖИВУЮ, чтобы уловить все движения и, главное, почувствовать ленту ПАЛЬЦАМИ - где ее подтянуть, где ослабить, в каком месте закрепить иголкой с ниткой и т.д. На мастер-классах и презентациях часто просят показать эту розу, но редко у кого получается с первого раза...

Автор:  Светлана К. [ 27 май 2011, 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

К прошлогоднему фестивалю

Автор:  Светлана К. [ 02 июн 2011, 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Одно время

Автор:  Ленуська [ 02 июн 2011, 16:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Изумительно, Светлана!!!

Автор:  Светлана К. [ 12 июн 2011, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Закончила комплект из сумки и кошелечка. Все детали вначале связаны, а затем вышиты. Подкладка - стеганая с синтепоном, в сумке внутри два кармашка на молнии. Перед тем как вышивать, на трикотаже выложила фон из непряденой шерсти с помощью иглопробивной машинки. Рисунок - мои любимые травки и полевые цветы, но без пня в этот раз...
Вложение:
СумКош.jpg
СумКош.jpg [ 298.15 КБ | Просмотров: 6155 ]
А теперь хочу, наконец, связать себе легкое (?) пальто в такой же технике - валяние с вышивкой. А еще обязательно сумку сделать в пару. Благо, вязать не на руках, а на вязальной машине - все быстрее... Давно планирую, но все никак не возьмусь...

Автор:  Ирина [ 14 июн 2011, 07:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светлана К., бесподобно! :hlop

Автор:  Светлана К. [ 27 июн 2011, 08:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Любую вышивку вы можете удачно дополнить, к примеру, вот такими мелкими веточками.
Вложение:
IMG_0060.JPG
IMG_0060.JPG [ 208.39 КБ | Просмотров: 6068 ]
Выполняется двумя иглами: в одну иглу вденьте ленту (цвет и ширина ленты – на ваше усмотрение, можно 3-6 мм), выведите ее на лицевую сторону ткани. Затем швейной иголкой с ниткой (в тон ленте) проложите вдоль ленты мелкие прямые стежки и стяните (длину присобранного участка определите сами
Вложение:
IMG_0056.JPG
IMG_0056.JPG [ 179.96 КБ | Просмотров: 6068 ]

Затем выведите «лишнюю» ленту на изнанку, обрежьте и закрепите «хвостик». Дополните стебельком, вышив его нитками или скрученной лентой. А еще таким способом можно вышить, например, камыши (поменяйте цвет ленты на коричневый)...

Автор:  Светлана К. [ 27 июн 2011, 08:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

А вот таким образом ...

Автор:  Светлана К. [ 27 июн 2011, 08:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Вначале вышиваем нижний лепесток:

Автор:  Ленуська [ 27 июн 2011, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светлана, как всегда просто чудесно! Сумочка - супер, вот бы такую :mm:
Так хочется хоть чуть-чуть в этом виде рукоделия продвинуться вперед. Может быть, организуете совместную вышивку чего-нибудь несложного, как сердечко , вышитое с grunja?
Мы еще на том уровне, когда нами надо руководить и показывать каждый шаг. :shy1:

Автор:  Lano4ka [ 27 июн 2011, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Ленуська

полностью с вами согласна,нам бы совместное вышивание :shy2:

Автор:  Светлана К. [ 27 июн 2011, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Девочки, ну, давайте попробуем, я не против... Посмотрю, что можно из несложного нам вместе вышить... подумаю... С удовольствием!...

Автор:  Ленуська [ 27 июн 2011, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светлана К. писал(а):
С удовольствием!...

Ура-ура-ура!!!
Только небольшое пожелание - можно сразу увидеть готовую работу, чтобы не "кот в мешке" был :hi:

Автор:  Ирина [ 27 июн 2011, 12:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Тоже поддерживаю девочек: за совместный урок!

Автор:  Ленуська [ 27 июн 2011, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Ирина писал(а):
Тоже поддерживаю девочек: за совместный урок!

Ура! Я не одна в желании повышивать лентой совместно.

Автор:  Светлана К. [ 01 июл 2011, 08:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

зззззз

Автор:  Эркюльчик [ 01 июл 2011, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светлана К.
очень хорошая идея сделать готовое изделие на основе вышивки лентами - я за косметичку и за мешочек для рукоделия, что решит большинство :)

Автор:  svetlatina [ 01 июл 2011, 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Основы вышивки лентами

Светлана К.
Отличная задумка, спасибо! Ждём с нетерпением! А можно остаться и в этой теме, тут всё "под рукой" (Ваши предыдущие уроки).

Страница 6 из 17 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/