Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Камелия из кожи - учимся делать вместе
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=56&t=856
Страница 8 из 10

Автор:  Толстая кошка [ 13 июн 2011, 01:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Спасибо, Машенька,у тебя тоже неплохо выглядит цветочек, мне нравится. Только , может быть, подкрутить немножко лепесточки? Ты как считаешь? :mm:

Автор:  Толстая кошка [ 13 июн 2011, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Девочки! Опыт, который я получила из наших с вами экспериментов во время изготовления камелии могу обобщить так:
:hmm: -Для изготовления цветов при помощи свечи желательно выбрать кожу потоньше и помягче.

:hmm: -Цветок лучше смотрится, если тычинки чуть длиннее лепестков и их много.

:hmm: -Красивее смотрится цветок, у которого лепестки бутона имеют одинаковую высоту.

:hmm: -Если протереть кожу влажной губкой с лицевой стороны, деталь приобретает нужную форму легче, и при этом меньше горит.

:hmm: -Держать над пламенем лепесток лучше в районе середины, и в последнюю очередь немного обжигать края.

:hmm: - При обжиге над свечей лепестки формуются лучше, если им помогать пальцами.

:hmm: -Последним в сборке цветка лучше делать не венчик, а лепестки.

Думаю, что вы сможете добавить еще пункты к этому списку, или поправить меня. Не стесняйтесь :agree:

Автор:  Марусия [ 13 июн 2011, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Толстая кошка
Да, тоже думаю, что надо ещё подкрутить. Как считаешь, отклеивать венчик не надо?

Цитата:
Красивее смотрится цветок, у которого лепестки бутона имеют одинаковую высоту

Совершенно согласна, мне тоже так показалось.
Толстая кошка
У меня для листочков пока не находится кожи другого тона. Как думаешь, если сделать листочки из такой же, или ещё поискать, а?

Автор:  Толстая кошка [ 13 июн 2011, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Можешь, Машуля, не делать совсем пока , просто один цветок оставь. Сделай последние лепестки длиннее, как у меня на фотке, и подогнуты под цветок, снизу - площадку с булавкой. :)

Можешь сделать из той же кожи листочки, а можешь - не листочки, а просто полоски разные. Узкие и широкие. Потом их перекрутить, или сложить петельками, как фантазия подскажет. На бумаге сначала попробовать надо. :mm:

Выкраиваешь блин такой круглый или овальный. Надрезаешь его со всех сторон к центру, и начинаешь по-разному складывать. Как понравится, так и приклеишь.
Надо поэкспериментировать.. :hmm:

Автор:  Ирина [ 21 июн 2011, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Закончила! :yahoo Мне очень нравится! Не сочтите меня не скромной и глупой, свои огрехи вижу прекрасно, но тем не менее: Я собой горжусь! Здорово-здорово!

Толстая кошка, огромное спасибо за урок! :flowers: Кожу помяла, формируется гораздо лучше, чем непомятая. Если у тебя будет желание - с удовольствием сделала что-нибудь еще!

Вложения:
P1000811.JPG
P1000811.JPG [ 275.8 КБ | Просмотров: 10671 ]

Автор:  Толстая кошка [ 21 июн 2011, 18:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Ирочка, какая прелесть :ahh: ... Я тобой тоже горжусь!
Как поменялись свойства кожи! Сразу видно, что она стала мягкой. Настоящий цветок, как живой! :agree:. Если теперь ты немного полохматишь и помнешь бутончик пальцами, чтобы он стал пошире... цветок станет гораздо пушистее :hmm: .

Я так рада, что цветочков появляется все больше!
Мне очень приятно было с вами работать, девочки!

Обязательно сделаем еще что-нибудь! :tost:

Автор:  викуся [ 27 июн 2011, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Так долго искала булавку, и вот плод моего труда. :yahoo Большое спасибо за мастер класс :flowers: Душа требует продолжения

Автор:  викуся [ 27 июн 2011, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

что-то не так где мой цветочик

Вложения:
DSC01158.JPG
DSC01158.JPG [ 356.99 КБ | Просмотров: 10635 ]

Автор:  Ирина [ 27 июн 2011, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

викуся, молодец! :drug:

Автор:  Толстая кошка [ 28 июн 2011, 01:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

викуся писал(а):
Так долго искала булавку, и вот плод моего труда. :yahoo Большое спасибо за мастер класс :flowers: Душа требует продолжения


Викуся - молодец! Мне очень нравится твой цветок! :hlop
А ты решила, куда его пристроишь? Я свой - на шляу, не знаю - видела ли ты? :shy2: Я немного раньше выложила...
А следующий - на сумку пристрою.
Ну, во всяком случае - он у тебя классный! Я думаю, найдется ему достойное применение! Цвет - классика. :beer: Поздравляю!

Автор:  викуся [ 28 июн 2011, 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Я тоже подумываю о сумке, но на моих огромных авоськах он смотрится как-то, одиноко. :hmik: Но я уже начала делать ему компанию, с учетом ошибок и погрешностей. Закончу свое творение всем похвастаюсь. :shy3: Очень хотелось бы выпустить из под цветочков полосочки закрученные спиралью, как возможно это сделать, молю о помощи. :ahh:
А как я вам благодарна за ваш мастер класс, цветы из кожи моя мечта. :toyou:

Автор:  Толстая кошка [ 29 июн 2011, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Большое спасибо, Викуся! :toyou: Постараюсь помочь с полосочками! Подготовлю эксперимент :)

Автор:  викуся [ 30 июн 2011, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Как-то вот так, я собой довольна, :dancing а сумка подождет. :attack:

Вложения:
DSC01163.JPG
DSC01163.JPG [ 293.08 КБ | Просмотров: 10571 ]

Автор:  Ирина [ 04 июл 2011, 14:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

викуся, очень-очень красиво! Молодец!

Автор:  Толстая кошка [ 05 июл 2011, 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Викуся, как красиво выглядит твой цветок сбоку! :agree: Просто чудо! Такой объемный и фактурный! Молодец! И какая очаровательная игрушка! :ahh:
На самом деле, он действительно, может подождать пока. Придут идеи, сделается еще что-то к нему... Не спеши.

А по поводу спиральками закрученных полосочек могу сказать тебе устно как я это делала. Нарезаю полосочки не обязательно ровные, можно и волнистые. Скручиваю их спиралями в руках. Пинцетами, или ножницами держу над свечой, но на приличном расстоянии, чтобы не горели. Поворачиваю разными сторонами. Они , после некоторого времени, становятся зафиксированными спиральками. Кожа нетолстая должна быть. :) Попробуй, попробую и я.

Автор:  викуся [ 18 июл 2011, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

а, мастер класс про кофейную лилию будет? :attack:

Автор:  Толстая кошка [ 22 июл 2011, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

викуся писал(а):
а, мастер класс про кофейную лилию будет? :attack:



Викуся, если есть желающие, то, конечно, будет! :) Есть и другие предложения, только с мыслями соберусь... :mm:

Автор:  Ирина [ 22 июл 2011, 12:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Толстая кошка, я в желающих.

Автор:  викуся [ 24 июл 2011, 11:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

ну и я желаю всеми фибрами души. :dancing

Автор:  Толстая кошка [ 28 июл 2011, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Отлично, девочки, значит - скоро начинать...

Страница 8 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/