Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Сажаем огород вместе?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=26&t=848
Страница 6 из 22

Автор:  Izuminka [ 30 апр 2011, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Муж присал фотографии - отчет о выполненной работе:

1500 1501 1502

Автор:  Марусия [ 30 апр 2011, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Эх, Наташа! Как я завидую твоему южному расположению, не представляешь...
У ваших помидорок и вкус другой...

Автор:  Prunella [ 30 апр 2011, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Да, да , помидорки южные особые, в них солнца много...... Эх взять бы сейчас такую помидору, чтоб в двух руках еле помещалась, откусить, солькой посыпать..... а мякоть такая крупинчатая, сладкая, потом еще откусить и сок высосать..... А еще хорошо кружками с моцарелкой , перчиком и оливковым маслом......Как это вкусно!!!!!!!

Автор:  leka [ 30 апр 2011, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Prunella
ХОРОШО про помидорки... :hmik: Спасибки.. Вот примулки зацвели..СОЛНЫШКА ВАМ,ДЕВОЧКИ!
Изображение

Автор:  Марусия [ 30 апр 2011, 22:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

leka
Примулки твои, да? Какой запах!

Автор:  Ирина [ 01 май 2011, 06:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Ой , девочки, как у вас уже здорово! :ahh: А у нас пока только крокусы и лук. Нарциссы и примула еще маленькие.

Вложения:
30042011021.jpg
30042011021.jpg [ 141.14 КБ | Просмотров: 1135 ]

Автор:  Izuminka [ 01 май 2011, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Когда про Киев говорят "юг", мне неудержимо хочется улыбаться )))
А я уже дома, утром сгоняла на рынок, купила рассаду перцев ("Викинг", "Колобок" и еще какой-то оранжевый), буду сажать вечером!
Еще купила куст боярышника. Не спрашивайте, зачем (я даже близко не представляю, что с ним потом делать), просто в Одессе вчера увидела, как он цветет... и все, пропала.

Автор:  Prunella [ 01 май 2011, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Ягодки боярышника засушить и чай пользительный потом заваривать!

Автор:  Izuminka [ 01 май 2011, 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Я очень сильно сомневаюсь, что буду их сушить - мне кажется, в наших широтах он не приживется (иначе его бы все поголовно выращивали - такой он красивый!!!), но посмотрим.

Автор:  Марусия [ 01 май 2011, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Izuminka
Цитата:
мне кажется, в наших широтах он не приживется

Почему не приживётся? Жарко?

Автор:  Ирина [ 01 май 2011, 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Почему не приживется? У нас боярышник насажен везде: в парках, вдоль дорог. И очень не плохо ему живется: высокие кустарники. Любят и птицы и дети. :)

Автор:  Izuminka [ 01 май 2011, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Мне кажется, наоборот холодно. Саженец привезли из Артемовска, кажется, куст я видела в Одессе - все южнее нас.

Автор:  Prunella [ 01 май 2011, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Izuminka
Боярышник у нас в Москве и на севере подмосковья вовсю растет!

Автор:  Марусия [ 01 май 2011, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Izuminka
Наташа, у нас его тоже полно. Поэтому я удивилась. :)

Автор:  Lorchen [ 02 май 2011, 09:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Izuminka, у нас лето очень жаркое, а зимы очень холодные, и боярышник прекрасно все выдерживает, сажай и не переживай!

Автор:  Izuminka [ 02 май 2011, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Отчитываюсь: боярышник посажен. Морковка, свекла, три вида салата, тыква тоже в земле. Перец, помидоры под пленкой. Муж занят посадкой картошки, я ем торт. Жизнь прекрасна )

Автор:  Ирина [ 03 май 2011, 08:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

"тыква в земле. Перец, помидоры под пленкой" - и после такого вы скажете, что Киев - не юг? У нас такое произойдет только в начала июня, и то пару недель будем следить: а вдруг заморозки.

Автор:  larisejlo [ 03 май 2011, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Izuminka!!! Вот это да!!!!! Какая красота у тебя!!! Теплынь!!! Помидоры просто гиганты!!! Трава высоченная, а у нас вчера на даче утром на лужах лёд был! :waa: Боярышник везде растёт, особенно в Киеве, он красивый, но запах - не подарок! А я купила немецкре деревце боярышника( два года назад), в прошлом году замерзло, но теперь из корневища растут побеги новые, будет не дерево, а куст!
leka!!! Какие яркие праздничные примулки у тебя!!!!
Ирина!!! Крокусы красивые, у нас их пока очень мало - холодно!
Отчитываюсь по поводу редиски , которую сажала в снег! Она появилась на свет, рост ростков где-то 1 см!
Ещё посадила свеклу, морковь, редис, огурцы под банки.... Вроде холодно, но когда сеяла семена, земля в полосках сухая, пришлось даже поливать, т.к. изначально не замачивала семена. Посадила из-за того, что на этой неделе обещали жару 20 градусов, и земля тогда совсем пересохнет для посадок!
ИзображениеИзображениеИзображение
И цветочки первые
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор:  Prunella [ 03 май 2011, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

larisejlo, так интересно, а это грядочки такие треугольные или клумбы?
Девочки, как у вас все ухожено!!! А у меня все как-то никак... Я одна ухаживаю за 12 сотками, мне тяжело. Огородик сократила до минимума, парник в следующем году тоже сокращу.... Клумбы тоже оставила небольшие.....

Автор:  larisejlo [ 03 май 2011, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Prunella!!! Да это грядки, не хотелось обычные и как -то случайно получился английский флаг! :)
Я тоже за посадками одна ухаживаю! Муж строительством дачным занят, то одно доделывает, то другое!
А порядок - сама удивилась, осенью видно убрала основное, поэтому весной оказалорсь меньше работы!

Страница 6 из 22 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/