Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ШАЛЬное увлечение
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=837
Страница 34 из 282

Автор:  Елена Готлиб [ 09 окт 2011, 20:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Prunella писал(а):
цена шали , размером как у меня 350 руб.

Господи, дешево-то как! Видимо, совсем там дела у местных плохо, раз так свой труд ценят.

Автор:  Эркюльчик [ 10 окт 2011, 07:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Rusallka
Prunella
очень красивые шали :hlop :hlop :hlop

Автор:  Akonit [ 10 окт 2011, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

А я в грусти и печали :hmik: накрылась электронная книжка, а там схемы к японскому вееру (и много чего :waa: ) до финиша не дошла рядов 6, да еще на середине ряда зависла. Вначале он мне понравился, потом показался монотонным, скучным, но закончить надо было. Под конец еще и ошибок наделала, ниток не хватило - укоротила, а тут еще и техника подвела. НО - сегодня вышла из отпуска и наконец могу распечатать схему, работа продолжается :attack:
И все равно этот веер жуткая скукотища после Бургундий, Ханнелор, Владов и пр. :lov:

Автор:  Елена Готлиб [ 10 окт 2011, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Akonit
А я думала, у меня только такое восприятие, оказывается, есть единомышленники!

Автор:  Елена Готлиб [ 10 окт 2011, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Еще одна авантюра, теперь уже на сайте Ravelry - http://www.ravelry.com/patterns/library ... ines-shawl

Правда, там это авантюрой не названо, но фотографии шали нет, описания нет, более того, дизайнер даже сама шаль еще не довязала! Есть только схемы и название шали - Japanese Vines/Японский вьюнок, да вот такой вот фрагмент рисунка:
Вложение:
JapaneseVinesShawl_medium.jpg
JapaneseVinesShawl_medium.jpg [ 125.86 КБ | Просмотров: 8211 ]

Автор:  Luca [ 10 окт 2011, 12:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Рисунок интересный, я люблю плотненькие шали. Только не поняла для чего она показывает только рисунок( у меня автом. переводчик), это в какой то группе вяжется?

Автор:  Елена Готлиб [ 10 окт 2011, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Luca
Про группу на эту шаль я там ничего не нашла. Дизайнер показывает фрагмент рисунка, потому что шаль она еще сама не связала. Просто, видимо, дизайнер ищет себе кого-то, кто бы еще провязал шаль и протестировал схему. Авантюра :hmm:

Автор:  Эркюльчик [ 10 окт 2011, 13:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Елена Готлиб
схема вьюна монотонная, как и у веера, вот только окончания шали там нет, :dnt т.е. нет оконечного ажура, которые делают шаль более элегантной :) (зубчиков). Рисунок красив, спору нет :wink

Автор:  Елена Готлиб [ 10 окт 2011, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Эркюльчик
Да, дизайнер на страничке Ravelry так и пишет, что кайму можно довязать по вашему желанию, либо просто так закрывайте ряд.

Автор:  Елена Готлиб [ 13 окт 2011, 08:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Наконец-то завершена моя "Рыжая осень"! Конечно, ни к чему было вязать круг, и полукруга было бы достаточно, но об этом я не знала, когда шаль начинала вязать, теперь вот знаю.
Пряжа Пехорка "Австралийский меринос", 100 % шерсть меринос, 400 м / 100 г, спицы № 2,75. Размер - 140 см в диаметре, это через день после блокировки. Расход пряжи - 267 г.
Вложение:
Комментарий к файлу: Для блокировки пришлось использовать диван (маловат тоже оказался).
DSC02741_sm.jpg
DSC02741_sm.jpg [ 98.12 КБ | Просмотров: 8019 ]
Вложение:
DSC02754_sm.jpg
DSC02754_sm.jpg [ 113.24 КБ | Просмотров: 8019 ]
Вложение:
DSC02752_sm.jpg
DSC02752_sm.jpg [ 74.99 КБ | Просмотров: 8019 ]

Автор:  Ирина [ 13 окт 2011, 09:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Елена Готлиб, красиво!! Насмотреться не могу!

Автор:  Эркюльчик [ 13 окт 2011, 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Елена Готлиб
красотища :hlop :hlop :hlop

Автор:  chery_s [ 13 окт 2011, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

ОХ! Какая красота :hlop :hlop :hlop :hlop Просто глаз не отвести.

Автор:  Luca [ 13 окт 2011, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Леночка,очередной шедевр!!! :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  Lano4ka [ 13 окт 2011, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Елена, :hlop :hlop :hlop красота-то какая :ahh: :ahh: :ahh: загляденье просто :toyou:

Автор:  Осень [ 13 окт 2011, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Елена Готлиб
Приношу Вам свои восхищения! Прелестное творение! :flowers:

Автор:  Елена Готлиб [ 13 окт 2011, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Ирина, Эркюльчик, chery_s, Luca, Lano4ka, Осень, спасибо, мои дорогие, за ваши теплые слова! Только вам я не советую вязать эту (или подобную) шаль из салфетки в круглом исполнении, лучше полукруг! Мне жаль, честно говоря, времени, потраченного на нее - очень большая получилась (блокировку пришлось на разложенном диване делать, и тот маловат оказался), рисунок крупный (только издалека на него и смотреть) и примитивный, поэтому скучновато было вязать ее. Но уже все, с ней покончено, мудрую над новой моделью, готовлю очередную ШАЛЬную авантюру.

Автор:  Конфилочка51 [ 13 окт 2011, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Елена Готлиб, такая красота получилось, глаз не отвести, скоро и я в ваши ряды, уже не терпится, но ещё плохо спицу держим, у меня долги, начну выполнять.
Удачи в Ваших авантюрах. :toyou: :hlop

Автор:  мисс марпл [ 13 окт 2011, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Елена Готлиб
:hlop один размер только шали уже вводит в ступор :) столько труда, столько работы :) Браво, Елена))) очень красиво и аккуратно :) А то, что смотрится это только якобы со стороны - неправда, очень даже все прекрасно смотрится - и вблизи, и вдали)

Автор:  Tatyana2910 [ 13 окт 2011, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение

Елена Готлиб
обалденно красиво!!! :hlop :hlop :hlop

Страница 34 из 282 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/