Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Питание с пользой
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=113&t=815
Страница 1 из 1

Автор:  Likrima [ 26 мар 2011, 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Питание с пользой

Начав вести самостоятельную жизнь, я стала уделять большое внимание тому, чем питаемся мы с мужем. Так сформировался приемлемый для нас рацион, мы постепенно, на сколько это возможно, отказались от вредной и искусственной пищи. Я не стороница изнуряющих голоданий и строгих диет на воде и половинке яйца, тем более я люблю готовить и это одно из моих основных увлечений, поэтому в моем рационе преимущественно каши, овощные салаты с нежирными заправками, овощи и фрукты, мясо и рыба, но количество жареного невелико и скорее исключение. Многим, кто любит готовить, знакомы последствия экспериментов на кухне. В ожидании лета я решила серьезно взяться за фигуру и стала следовать предложеной диете в книге Ники Белоцерковской "Диетыши". Паралельно с этим стала посещать тренажерный зал и за прошедшее время втянулась в новый режим, очень довольна результатом, но не смотря на финиш диетической авантюры, продолжаю готовить и по этой книге, и более привычную еду, не забывая о физических упражнениях. Я считаю, то что мы едим, должно быть не только полезно и вкусно, но и обязательно красиво. Если уделить этому чуть больше внимания любая "скучная" еда станет по-новому интересной. Иногда для этого хватает красивой сервировки, иногда просто другой посуды, а иногда и пара листиков базилика сыграют решающую роль.
Возможно кто-то заинтересуется и захочет месяц диетического питания с пользой для фигуры, а может кому-то будет интересно попробовать некоторые рецепты.

Предлагаю устроить месячник по разумному похудению с красивым и здоровым питанием. Вы можете готовить предложенные мною рецепты и предлагать свои. Вместе к результату идти интереснее :)

Автор:  Марусия [ 26 мар 2011, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

Likrima
Как интересно!
А как будет проходить месячник? Вы что-то будете предлагать, а мы готовить? :shy3:

Автор:  Izuminka [ 26 мар 2011, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

Алиса, я по возможности с тобой. Правда, через неделю я уезжаю на месяц, но присоединюсь, как только смогу.

Автор:  Likrima [ 27 мар 2011, 02:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

Марусия То что надо будет готовить уже давно давным выложено в сети, в блоге Белоники. Она выкладывала рецепты и все они по дням подробно расписаны вот тут.
Но многим для того чтобы "начать" нужна компания. Вот мы и будем вместе следовать предложенному Белоникой расписанию, кто-то точно, а кому не подходит плановое, тот будет подстраивать под себя.

Когда определятся желающие, будем вместе выкладывать фото приготовленного, делиться результатами, советоваться.

Izuminka Ты можешь, при желании, периодически готовить то что приглянется и просто делиться своим одобрением или высказывать "фе" :)

Автор:  Likrima [ 27 мар 2011, 02:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

Понимаю, что определенная часть рецептов требует специфических продуктов или не в сезон стоит дорого. Если у меня не было возможности приготовить один рецепт, я заменяла его аналогичным. Например не нашла в нужное время шпинат и не люблю суп из цукини, поэтому готовила вместо них суп из цветной капусты. Практически не ем печеную целиком рыбу, заменяла приготовленным на пару кусочком филе лосося или форели - это оказался самым неожиданно удачным рецептом, так как требует минимум времени и усилий, а результат несоизмеримо выигрывает.

Автор:  Марусия [ 27 мар 2011, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

Likrima, посмотрела на список продуктов, много всего :Gr
А когда планируем начинать, чтобы подготовиться?

Автор:  Likrima [ 27 мар 2011, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

Марусия Ориентировочно через неделю :)
Список внушает, да) Но не обязательно закупать запасы в таком объеме, если есть возможность можно хоть каждый день пополнять холодильник))

Автор:  schastyachko [ 19 май 2011, 01:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

говоря о питании с пользой: горячий шоколад гораздо полезнее для здоровья, чем плиточный

Автор:  schastyachko [ 01 авг 2011, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

Всем известно о полезных свойствах отрубей. Я, например, частенько добавляю 1-2 столовых ложки в хлеб - в готовом хлебе такое количество практически не чуствуется, а польза все-таки есть, по крайней мере, мне хочется так думать

Автор:  CulinaryCat [ 01 авг 2011, 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

schastyachko, я отруби добавляю в йогурт с фруктами и в блендере взбиваю, вот такой полезный завтрак получается.

Автор:  schastyachko [ 28 авг 2011, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

Польза и вред овощей и фруктов - интересная и познавательная статья о некоторых овощах и фруктах

Автор:  OPIUM [ 25 апр 2012, 07:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Питание с пользой

CulinaryCat я тоже отруби куда только не добавляю, и в творожные запеканки и иногда в мясные. Мне очень нравится их вкус. Надо вот в смуси попробовать добавить.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/