Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Совместный урок: Вышиваем лентами
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=87&t=806
Страница 1 из 15

Автор:  grunja [ 22 мар 2011, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Совместный урок: Вышиваем лентами

Изображение
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.
Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..

Начало уроков ориентировочно планируется на первые числа апреля. А пока предлагаю обсудить - кому что хочется вышить: просто картинку, какую-то прикладную вещичку и т.п.

Если есть вопросы - задавайте - будем решать их вместе!

Как всегда - девиз наших уроков: Вышивка лентами - это очень просто!

Автор:  leka [ 22 мар 2011, 23:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Давно любуюсь. Пробовала элементарное. Лежит запас ленточек и иголки.. :Gr Задумывала вышивку по вязанному полотну. Грунечка,буду ждать уроков :Hello

Автор:  Antoska [ 23 мар 2011, 08:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Груня, здравствуйте! Я с удовольствием примкну к числу участниц совместного урока по вышивке лентами, давно хочу попробовать, но смелости не хватало)))) а вместе веселее и смелости :shy2: хватит)))

Автор:  Ирина [ 23 мар 2011, 08:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Техника для меня совсем новая. Я бы попробовала украсить небольшой абажур лентами. Какая будет нужна ткань? Вдруг для абажура не подойдет?

Автор:  CulinaryCat [ 23 мар 2011, 09:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

grunja, мне хотелось бы небольшой рисунок вышить - косметичку хочу сделать. Вышивать лентами пробовала только по канве.

Автор:  Milka [ 23 мар 2011, 10:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

С удовольствием присоединюсь к урокам, уж очень хочется тоже такую (ну или хотя бы похожую :shy2: ) красоту создавать.

Автор:  tatiana.tarcan [ 23 мар 2011, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

ДАВНО ХОТЕЛА НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ ЧУДЕСНОМУ ДЕЛУ. НАЧАТЬ ЛУЧШЕ С НЕБОЛЬШОЙ КАРТИНКИ ,А ДАЛЕЕ КАК ПОЙДЕТ :wink СПАСИБО :toyou:

Автор:  larisejlo [ 23 мар 2011, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Здорово!!! А мне вот эти картины нравится! Очень хочу научиться!Автор написан на фото.
ИзображениеИзображение

Автор:  Марусия [ 23 мар 2011, 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Ну что делать, когда всё успеть! ХОЧУ!
Понравилась идея CulinaryCat, небольшой рисунок для косметички. (А потом - и саму косметичку. :wink )

Автор:  pushinka [ 23 мар 2011, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Доброго времени суток! Я давно люблю этот сайт, но не разу ни где не участвовала. И вот решилась вместе с вами дорогие участницы :shy2: научится вышивать лентами. Очень нравится мне этот вид творчества, и некоторое время назад купила небольшой наборчик по вышивке ленточками, но что то все ни как руки не доходят. А тут замечательная темка появилась!!!!!!!!!!!! :yahoo девочки примите и меня в свою компанию :wink

Автор:  Татьяна_2011 [ 23 мар 2011, 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

:yahoo :yahoo :yahoo Я тож хочу!!! :vedma: :vedma: :vedma: Но, действительно, когда ж все успеть?! :vedma: :vedma: :vedma: Но, всеравно, хочу!!! :attack: :attack: :attack: :attack:

Автор:  Татьяна_2011 [ 23 мар 2011, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

:yahoo :yahoo :yahoo Как здорово!!! Ну Вы просто -молодчина!!!Замечательно!!! :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop :hlop

Автор:  zebra [ 23 мар 2011, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Добрый день! Я тоже хочу принять участие в коллективной вышивке, сама никак не могу начать. Никогда раньше лентами не вышивала, но очень хочу. Предлагаю начать с чего-нибудь небольшого. Вот, как пример, роза :toyou: с картины Инессы Тимониной.
Вложение:
роза.jpg
роза.jpg [ 76.93 КБ | Просмотров: 85668 ]

Автор:  CulinaryCat [ 23 мар 2011, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Меня восхищают эти вышитые косметички. Я была на МК у этой девушки и она меня просто заразила своим вдохновением. Единственно, мне не нравится такая плоская форма у косметичек, хочется чего-то объемного - вместительного.

Автор:  Жень-шень [ 23 мар 2011, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Естественно я с вами, в вашей дружной компании я буду стараться успеть всё. Тем более у нас назревает революция... :uletau: Девочки сообщите быстрее что нужно закупить и в каком количестве, потому что может статься что в город выходить опасно будет :cry . Я уже запаслась каталогом по хардангеру, двумя долгостроями и теперь ещё ленточек прикуплю :ha-ha: :tost:

Автор:  Эркюльчик [ 24 мар 2011, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Я тоже хочу научиться вышивать ленточками :shy2: А какую ткань покупать и каких цветов ленточки, какой ширины ? :shy3: Какие иголки для этого нужны? :shy3:

Автор:  Tihonya [ 25 мар 2011, 10:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Здравствуйте!
моя тетушка вышивает лентами розы очень своеобразно. Она сначала складывает розы в ручную, потом иголкой скрепляет, а потом на полотно. Сколько я не пыталась повторить за ней - не выходит :shy2: руки-крюки что ль...

А потому совместная вышивка лентами как раз для меня!

Автор:  Раиса [ 26 мар 2011, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Всем доброго времени суток! Примите пожалуйста и меня как новичка. Ни когда не вышивала , но очень нравится вышивка лентами и хочу попробовать. Ответьте пожалуйста с чего начать? Какие ленты и иглы надо купить и сколько? С нетерпением жду ответа.

Автор:  grunja [ 26 мар 2011, 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

Девочки, потерпите - через несколько дней всю информацию выложу :flowers:

Автор:  Aly [ 29 мар 2011, 23:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместный урок: Вышиваем лентами

:Hello И я хочу научиться. Мне ооооооооочень нравиться вышивка лентами, но сама не решалась попробовать :shy2:

Страница 1 из 15 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/