Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Гастрономические вредности
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=761
Страница 1 из 2

Автор:  Izuminka [ 09 мар 2011, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Гастрономические вредности

Сейчас модно не любить майонез. Или рассказывать ужастики про колбасу. Протяжно говорить "фу", если речь заходит о "МакДональдсе".
И в тоже время... я уверена, что все мы грешим сосисками, газировками и крабовыми палочками.
Расскажите о ваших "вредных" пристрастиях? Любопытно.

Автор:  Марусия [ 09 мар 2011, 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Цитата:
Сейчас модно не любить майонез.

Я не люблю майонез! И не ем его в обычной жизни. Люблю сметану, масло растительное всякое. НО! На Новый год я всегда делаю селёдку под шубой и ем его вместе с этой селёдкой. Раз в год - можно! :Gr

Автор:  Ирина [ 09 мар 2011, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

С детства люблю газировку. Разум теряю просто. Первой открыть и получить порцию пузырьков (лучше из горлышка)!! И нет лучше счастья!! Без пузырьков - не пью. Очень люблю конфеты, торты. Знаю, что все это жутко вредно! Просто стараюсь не покупать, иначе - не остановить! А если купила, всем навязываю: чтобы самой меньше осталось.

Автор:  Ленуська [ 09 мар 2011, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

А я очень люблю пиво с воблой. Говорят, что это тоже ОЧЕНЬ неполезно.
Кофе предпочитаю только с лимоном, без него кофе в меня не хочет лезть...
А летом вместе с мужем на даче мы очень часто пристращаемся к вредной пище - то бишь шашлыки, копченая рыба (сами коптим) или копченая курочка.
Правда, при копчении используем свою коптильню, никакими вредностями не поливаем, подкладываем осиновые чурочки.

Автор:  Natasha [ 09 мар 2011, 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Ленуська
пожалуйста, поподробнее о том, как вы сами коптите!!! Просто мечтаю о домашней коптильне!
Мы тоже очень любим пиво с рыбкой :dancing

Вложения:
пиво с рыбой.JPG
пиво с рыбой.JPG [ 71.13 КБ | Просмотров: 22190 ]

Автор:  ironwind [ 09 мар 2011, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Цитата:
С детства люблю газировку. Разум теряю просто. Первой открыть и получить порцию пузырьков (лучше из горлышка)!! И нет лучше счастья!!

Сладкую газировку с легкой руки моей сестры мы теперь называем химИчка. :Gr И ужасно любим порой выпить, смакуя, "аааа, химИчка, вкуснооо!" Но пьем редко. :)
А вообще пиво, наверное, мой самый вредный продукт. :) Ничего такого больше не ем.

Автор:  Izuminka [ 10 мар 2011, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Не люблю майонез - но с удовольствием лопаю "мимозу", "оливье" и прочие радости.
Головой не соглашаюсь с кока-колой - но в МакДональдсе заказать какой-нибудь гамбургер с нею почти святое.
Еще ем чипсы. Нравятся они мне. Очеееееень.

Автор:  Ленуська [ 10 мар 2011, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Natasha писал(а):
Ленуська
пожалуйста, поподробнее о том, как вы сами коптите!!! Просто мечтаю о домашней коптильне!

Наташа, у нас специальная коптильня сделана (делал свекор сам), большой прямоугольный ящик из стали на высоких ножках. Как я представляю, в нем 3 отделения: топка, коптильня и отделениесобственно для продуктов, требующих копчения. Все они изолированы друг от друга. Продукты кладутся на решетку, сверху закрываются крышкой, под ними стальной лист, поэтому копчение щадящее (дым и гарь непосредственно на продукты не попадают), в коптильню кладутся небольшие чурбачки из осины (приблизительно 7 см), именно они при тлении и выделяют этот неповторимый коптильный запах. В топку бросаются дрова. Вот и все (правда, я, как потребитель продукта, могу ошибаться). Более подробно смогу описать и даже сфоткать, когда начнется дачный сезон. Если понадобится, могу спросить у свекра чертеж. Часто для того, чтобы сок из продуктов не вытекал, заворачиваем его в фольгу, а когда хочется румяной корочки - приоткрываем. Коптится курица около часа, а рыба минут 30.

Автор:  Natasha [ 10 мар 2011, 14:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Ленуська
все, я пропала... если ты еще и чертеж мне добудешь... мужу моему не отвертеться!!! :dancing :dancing :dancing
теперь я вся в ожидании дачного сезона....

Автор:  Ленуська [ 10 мар 2011, 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Постараюсь. Если вдруг забуду, не лишне будет и напомнить, не обижусь

Автор:  CulinaryCat [ 10 мар 2011, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

А я люблю самое вредное - шашлык, причем когда он есть я себя не контролирую вообще, ем до тех пор пока не закончится.
Майонез не ем, но в салатах использую для гостей. Сама заменяю: сметана+соевый соус. Лимонад пью иногда. В Мак не хожу, там на мой взгляд дорого и несытно, я из Мака люблю только кофе.

Автор:  Izuminka [ 12 мар 2011, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

А чем шашлык вреден? Ну, жареное мясо - но не более того.
Я про другие вредности спрашиваю - букет всяких Е, состав непонятного характера, компонеты странного происхождения. И про домашние копчености - вы тут мне от темы не отходите, в настоящих грехах признавайтесь )))

Автор:  Prunella [ 18 мар 2011, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Я наверное самая главная любительница вредностей!
1 МАЙОНЕЗ!!!!!!!!!!!! На белый мягкий хлебушек... :obed:
2 Макдоналдс, сама там работала, поэтому млею от БигМака. Когда была беременная , у меня сильнейший токсикоз был, ничего не ела, ни пила почти полтора месяца....похудела на 10 кг..., но первое что я съела, когда поняла, что "отпустило" Бигмак....
3 Газировка
4 Пиво
5 Копченая колбаска
В общем , все что вредно-моя любимая пища!

Автор:  CulinaryCat [ 20 мар 2011, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

К разговору о вредностях. Обожаю обжаренный в масле черный хлеб, с какой-нить галиной бланкой, солью и соусом. Есть могу до посинения, но результат в виде несварения тут же. :(
Изображение

Автор:  Izuminka [ 24 мар 2011, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

На днях на завтрак открыла банку покупного паштета и ВСЮ за раз слопала.
Люблю-не-могу (((

Автор:  schastyachko [ 21 май 2011, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

а мы майонез ведрами съедаем, по крайней мере так выражаются некоторые из наших друзей, а мы этого как-то не замечаем, а просто едим (пробовали домашний майонез делать - не понравилось - слишком жирный)

Автор:  MasQueNada [ 17 окт 2011, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Какая замечательно - вкусная тема :Gr

Я за сосиски, колбасы, и всякое готовое мясо, могу полжизни отдать. С самого детства! Даже покупаю их себе только по паре штук, потому что пока это типо мясо есть в холодильнике, я буду ходить и думать об этом постоянно :ha-ha:

Автор:  Шилья@ [ 24 окт 2011, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Столовские пирожки с картошкой, жареные в масле :ahh: или с печенкой, или беляши :perekus: Вкуснючие :Gr хоть на работе женщины говорят: "фу, отрава!" :obed:

Автор:  MasQueNada [ 28 окт 2011, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Шилья@ писал(а):
Столовские пирожки с картошкой, жареные в масле



а как Вам вообще столовская еда? Котлетки больше хлебные, нежели мясные, ммммммм :shy1: :shy1: :shy1:

Автор:  leka [ 28 окт 2011, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гастрономические вредности

Да-да! Помните шутку-А КОТЛЕТЫ ПУСТИМ НА СУХАРИ!!! :hi:

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/