Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроения
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=74&t=760
Страница 3 из 3

Автор:  leka [ 14 ноя 2011, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Можно только по-хорошему позавидовать увлеченности девочек.КРАСАВИЦЫ!

Автор:  Хамсин [ 20 ноя 2011, 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Спасибо за поздравления! :ahh:

Автор:  Хамсин [ 04 дек 2011, 00:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Недавно имела большое удовольствие принять участие в мастер-классе Леонида Брона. Тема мастер-класса - халиджи.
О танце :
Цитата:
Халиджи (в переводе «залив») - народный танец в странах Персидского залива. Другое название халиджи - «танец волос».

Распространен в Саудовской Аравии, Кувейте, Бахрейне, Катаре, ОАЭ, Омане.

С давних времен его исполняют только женщины для женщин на своей половине дома. Танец танцуют группой или парами, редко - соло, и он носит импровизационный характер. Халиджи исполняют женщины во время встреч и празднований, например, на свадьбах. В Саудовской Аравии женщины отделены от мужчин и танцуют по аккомпанемент женщин-музыкантов.
Читать далее...

Автор:  Хамсин [ 04 дек 2011, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

А вот как танцует сам Леонид :

Давно хотела посетить мастер-класс именно по этой теме. Посмотрела это видео и решила, что пойду обязательно к Леониду.
Вот любопытная вещь: смотришь видео и кажется, что все легко и просто. На самом деле - не просто. Надо много работать над собой, чтобы пришло ощущение легкости. Но от этого процесс обучения не становиться менее увлекательным.

Автор:  Марусия [ 04 дек 2011, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Хамсин
Спасибо, с большим удовольствием посмотрела на халиджи. Столько мягких движений, удивительно!
И конечно, я слышала, что мужчины танцуют восточные танцы, но вот впечатление от Брона такое, что он танцует не хуже женщин, как женщина... В общем мужское начало абсолютно не противоречит женскому танцу.

Автор:  Хамсин [ 04 дек 2011, 12:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Да, не противоречит.)))
Он хорошо знает, любит и чувствует этот вид танца. Халиджи он учил на востоке, у носителей арабской культуры. Многим танцовщицам есть чему поучиться у Леонида! :wink

Вложения:
IMG_0032 - копия-3.jpg
IMG_0032 - копия-3.jpg [ 83.73 КБ | Просмотров: 53573 ]

Автор:  Ineni [ 09 май 2012, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Прочитала темку и тоже захотелось научиться танцевать)))

Автор:  Pomella [ 19 июн 2012, 03:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Сама не умею танцевать восточные танцы. А вот смотреть очень лблю -завораживает!

Автор:  Желтенок [ 01 май 2013, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

У меня подруга уже 7 лет занимается восточными танцами. Сделала вывод, что это такая красота, не даром мужчинам это так нравится

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 06 июн 2015, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

А мне нравится то, что восточный танец - это как велосипед. Один раз научился и никогда не потеряешь навыков)))

Автор:  МерлинМ [ 01 авг 2015, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

мне порой кажется, что я такая деревянная и никогда не смогу так двигаться

Автор:  Lesya_M [ 15 авг 2016, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

:wink

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/