Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроения
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=74&t=760
Страница 2 из 3

Автор:  Natasha [ 19 мар 2011, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Макси_Лана
ээээ... я уже немножко не такая... но муж говорит, что чем я пышнее в формах, тем больше я ему нравлюсь. особенно, если я пышнее в зоне попы-бедер :)

Автор:  darievna [ 19 мар 2011, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Макси_Лана писал(а):
нет, поверь! смотрю на твою грациозную стройность и еще больше чувствую себя толстухой))))


а мне вот кажется, что восточные танцы должны куда лучше смотреться не на худышках, а именно на девушках в теле ))))

Natasha писал(а):
А ты сама не занимаешься, только дочка?


у меня есть хорошая подруга, которая начала танцевать более ли менее профессионально в 40 лет, правда не восточные танцы, а фламенко. и поставила себе цель достичь очень высокого уровня. многие ей говорили, что это невозможно, но в 45 лет она это делала насколько хорошо, что выступала с сольными номерами на концертах и фестивалях в группе высокого пилотажа ))) из-за чего у нее были даже трения с молодыми горячими пуэториканскими девушками, которые ее очень ревновали к сольным партиям ))) правда, тут надо сказать, что руководитель коллектива, видный испанский цыган, в свое время блиставший на родине в Испании, ее одесский темперамент очень ценил и тут же ставил на место молодую кровь )))

под ее влиянием я тоже где-то с год училась танцевать фламенко и мне очень нравилось. недавно нашла свои специальные туфли и подумала про себя - а не вернуться ли? физическая нагрузка на самом деле хлеще любой продвинутой аэробики )))) да и сам танец, его характер, мне очень нравятся. для себя я фламенко определила как попытку испанских цыган сохранить традиции восточного танца и музыки после изгнания арабов в средние века. потому что в ритме, музыке, стиле пения, основах движений очень много восточных мотивов. кроме того сейчас есть очень интересные смеси фламенко и восточного танца. вот еще немного вдохновлюсь - и буду искать студию )))

Автор:  Natasha [ 20 мар 2011, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

darievna
Даш, мне тоже очень нравится фламенко... Красиво так...
И я знаю несколько примеров, когда барышни начинали танцевать далеко не в девичестве, скажем, а в итоге получалось очень здорово! Тут, мне кажется, самое главное - желание. Желание танцевать. :dancing

Автор:  Абида [ 21 мар 2011, 21:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

darievna
Согласна на все 100%!!!

Автор:  Марусия [ 30 мар 2011, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Девочки, посмотрите как танцует детская группа. Это видео с восточной вечеринки в ДК Вермишева. Там моя племянница Лера, её очень легко узнать, она ростом- самая маленькая, в зелёном лифе и поясе.
А шалевары и платки для саиди - это я сшила. :shy2:
Дети танцуют саиди

Автор:  darievna [ 30 мар 2011, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Марусия писал(а):
Девочки, посмотрите как танцует детская группа.


молодцы, завидно!

[шепотом: а мне вот-вот привезут мои туфли для фламенко (студию я уже нашла и даже недалеко от дома) и я приступлю снова ))) ]

Автор:  Natasha [ 09 апр 2011, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

darievna
Похвастаешься туфельками???? :flowers:

Автор:  Абида [ 25 май 2011, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Макси_Лана
Макси_Лана писал(а):
Адиба
верю, но стесняюсь))


Это очень интересная тема: как научиться любить себя, уметь подчеркивать свои достоинства и бороться с комплексами.
Танец очень помогает. Я замечаю как ученики становятся более уверенными в себе и начинают себе нравиться. Меня это всегда радует!

Автор:  Хамсин [ 17 сен 2011, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Здравствуйте! :flowers:
Я на форуме новичок. Рада со всеми познакомиться. Восточными танцами занимаюсь шестой год, преподаю.
Танцую в студии "Шефтали".
Хочу показать постановку "Крылья". Это коллектив выступает на "Восточной сказке- 2011". Хореография Ольги Николаевой.


Автор:  Марусия [ 21 сен 2011, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Хамсин
Потрясающая композиция! :flowers:
А расскажите поподробней о этих эффектных крыльях?

Автор:  Хамсин [ 25 сен 2011, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Постараюсь рассказать поподробнее. :)
Крылья - это аксессуар для танца, достаточно современный. Как правило постановка с ними не классический танец, а шоу. Вот смотрится на видео достаточно легко, но работать с ними не очень просто, зато красиво. На репетициях столько с ними крутились, что теперь мы можем вместе с космонавтами к полетам готовиться! Шучу.

Автор:  Марусия [ 25 сен 2011, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Цитата:
постановка с ними не классический танец, а шоу.

А чем классический танец отличается от шоу?

Автор:  Хамсин [ 25 сен 2011, 20:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

В категории шоу может быть использована любая музыка, но обязательно должны быть элементы из арабского танца. В классике и музыка арабская классическая, в том числе и в современной обработке (чистая попса не приветствуется) и хореография.
Что касается данной постановки - музыка не является классической, элементы из арабского танца присутствуют, плюс работа с крыльями - это 100% шоу.

Автор:  Хамсин [ 25 сен 2011, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Композиция "Море, море" - это тоже шоу.


Автор:  Марусия [ 28 сен 2011, 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Хамсин
Цитата:
На репетициях столько с ними крутились, что теперь мы можем вместе с космонавтами к полетам готовиться!

Мне кажется, что от этого дела должна кружиться голова? :shy2:
Бывает?

Автор:  Хамсин [ 09 окт 2011, 21:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Когда я только начинала заниматься, от поворотов голова кружилась достаточно сильно. Со временем, с опытом стало гораздо легче, проще.
Привыкаешь и все в порядке. :dancing

Автор:  Марусия [ 10 окт 2011, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Хамсин
На том месте сразу вспомнила тануру.

Если кто не видел, посмотрите обязательно!
Потрясающая штука!


Автор:  Хамсин [ 11 ноя 2011, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Замечательно!!!
Это просто поразительно! :hlop

Автор:  Хамсин [ 14 ноя 2011, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

У нас в коллективе радость: на открытом чемпионате Санкт-Петербурга по Oriental, который проходил 12 - 13 ноября, наша постановка с крыльями заняла 2 место. :)

Вложения:
x_72dccf35[1].jpg
x_72dccf35[1].jpg [ 83.42 КБ | Просмотров: 29752 ]

Автор:  Марусия [ 14 ноя 2011, 12:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Восточный танец: секреты мастерства и хорошего настроени

Хамсин
Поздравляю! :toyou:

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/