Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Что дарим учителям и воспитателям?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=5&t=746
Страница 2 из 2

Автор:  Макси_Лана [ 09 мар 2011, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Татьяна
:hlop
я считаю, что это просто прекрасная идея! особенно то, что вы дарите сертификаты в разные по профилю магазины!!
просто блестящее решение! а в каком классе ребенок?

Автор:  Марусия [ 09 сен 2011, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

У моей дочки больше школы не будет, выпустились. А на выпуск классной руководительнице купили небольшой презент - подвеску из золота. Честно говоря,
я бы предпочла подарить что-нибудь не такое личное. Тот же хороший альбом по искусству, или пусть даже, как делают в классе у Татьяна - подарочную карту.
Однако общественное мнение решило иначе.
Кстати, начался новый учебный год. 5 октября - День учителя. Какие планируете подарки?

Автор:  Макси_Лана [ 20 сен 2011, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Марусия
у нас традиционно - подарок от класса - подарочный сертификат в сеть магазинов парфюмерии, косметики и бытовой химии.
на разные номиналы.
так мы поступаем уже третий год подряд и пока что от учителей одни только восторги.
что касается индивидуальных поздравлений - к моему сожалению, мой ребенок задал довольно высокую планку таких поздравлений мы дарили портреты учителей в рамках. дарили квиллинговые открытки. и даже металлические кованые подсвечники ручной работы, которые наш папа сам смастерил. так что тепреь от нашей семьи опять ждут каких-то необычностей и чуда. приходится всерьез ломать голову, чтобы соответствовать.
для классной мы делаем конфетный торт по нашему же форумному мастер-классу.
а вот с остальными учителями пока не определились.
что касается других школ и других мам, судя по моим экспресс-опросам, на личные поздравления наши мамы планируют потратить от 10 до 100 долларов. некоторые порывы просто пугают- тут тебе идизайнерские букеты из модных салонов, и корзины с экзотическими фруктами, и ювелирные украшения, и подарочные карты в Брокард...
в общем, жесть, как по мне...

Автор:  Марусия [ 21 сен 2011, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Цитата:
некоторые порывы просто пугают- тут тебе и дизайнерские букеты из модных салонов, и корзины с экзотическими фруктами, и ювелирные украшения, и подарочные карты в Брокард...
в общем, жесть, как по мне...

:wow Да, круть!
В нашей школе было всё куда как скромнее...

Автор:  Макси_Лана [ 23 сен 2011, 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Марусия
в общем-то вот тут я подвела итоги предпраздничной подготовки этого года- http://news2000.com.ua/news/stolitsa/183976

Автор:  Марусия [ 23 сен 2011, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Макси_Лана
Прочитала твою статью с удовольствием (вообще люблю, как ты пишешь), особо отметила откровения с конфетами.
:wow

Автор:  Макси_Лана [ 23 сен 2011, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Марусия
скажи? поневоле задумаешься насчет сладких подарочков на праздник))

Автор:  Соловушка [ 12 апр 2012, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Сертификаты дарим. Пожалуй это сейчас самый удобный подарок.

Автор:  Макси_Лана [ 20 июн 2012, 11:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

не могу не рассказать о замечательном подарке, который получила наша классная в конце учебного года. наши мальчишки на уроках труда вырезали- выточили для нее обыкновенную деревянную указку.
восторгам не было конца.

Автор:  Натэлла [ 07 июл 2012, 10:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Когда я училась в школе, то у нас был специальный небольшой классный фонд, финансовые средства которого предназначались на подарки учителям (на дни рождения, на праздники или выпускные вечера).

Дарили в основном что-то из бытовой техники (соковыжималку, миксер...) с цветочным сопровождением. Сейчас (на сколько мне известно) большую актуальность приобретают хлебопечки. Вроде бы нужный на кухне помощник, хотя этот подарок рассчитан на любителя. Но моя мама была очень рада, когда её ученики приподнесли ей такой подарок :ahh: .

Когда я была студенткой, то научным руководителям на окончание (или дни рождения) студенты дарили сертификаты в книжный или косметический магазины. Лично я не сторонник таких подарков, вроде бы все просто, но как-то без души... Хотя кто-то любит :) , а кто-то категорически не одобряет :no-o: ...

Однажды подарила своему научному руководителю вот такого лебедя-шкатулку-конфетницу (внуть которого положила рафаэлки)
Вложение:
PICT0171.JPG
PICT0171.JPG [ 304.75 КБ | Просмотров: 61251 ]
в тондеме с букетом цветов и добрыми словами, произнесенными в устной форме. Получилось скромно, зато от всей души!

В любом случае следует помнить: главное - не то, ЧТО подарили, а какие ЧУВСТВА :lov: при этом вложили.

Автор:  Ирина [ 02 сен 2012, 06:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Натэлла
Лебедь восхитительный! :hlop

ps Взяла на заметку.

Автор:  Натэлла [ 09 сен 2012, 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Ирина
Спасибо :lov: Вязала "с душой".

Автор:  Макси_Лана [ 04 окт 2012, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

в этом году Ленка почти все делала сама- мое участие становится минимальным)
и грустно, и гордо)
Вложение:
9nEVssMCz4Y.jpg
9nEVssMCz4Y.jpg [ 57.61 КБ | Просмотров: 60477 ]

Автор:  Макси_Лана [ 04 окт 2012, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Вложение:
9suS3i2NSnU.jpg
9suS3i2NSnU.jpg [ 43.07 КБ | Просмотров: 60477 ]

Вложение:
D3SluSPKZW4.jpg
D3SluSPKZW4.jpg [ 48.79 КБ | Просмотров: 60477 ]

Вложение:
kF3wRzHu1-E.jpg
kF3wRzHu1-E.jpg [ 65.32 КБ | Просмотров: 60477 ]

Вложение:
PFvFsOq5mjk.jpg
PFvFsOq5mjk.jpg [ 46.43 КБ | Просмотров: 60477 ]


собственно говоря, из кратинок все и так понятно- куплены обычные блокнотики. обтянуты
фетром. украшены по Ленкиному желанию.
к каждому подобрана деревянная подставочка-прищепка для бумажек на стол- по цвету.
получился такой себе простенький миникомплект.

Автор:  МнЕ БеЗ СаХаРа [ 07 июн 2015, 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что дарим учителям и воспитателям?

Мудро поступили

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/