Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=72&t=735
Страница 2 из 4

Автор:  Макси_Лана [ 27 фев 2011, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

ну и вот она, наша стенгазета!
дочка довольна. интересно, что скажет школьное жюри))

Вложения:
P2270297.JPG
P2270297.JPG [ 93.16 КБ | Просмотров: 14700 ]

Автор:  Izuminka [ 27 фев 2011, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

От всей души желаю вам заслуженного первого места.
Покажешь потом стенгазеты других классов?

Автор:  Макси_Лана [ 28 фев 2011, 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Izuminka
постараюсь)) самой интересно)

Автор:  Izuminka [ 01 мар 2011, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Весенний венок по мотивам твоих цветов:

Вложения:
DSC_4889.JPG
DSC_4889.JPG [ 63.89 КБ | Просмотров: 14659 ]

Автор:  Макси_Лана [ 02 мар 2011, 09:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Izuminka
ну вы просто какие-то суперукодельницы!! мы за вами никак не успеваем!!!
:hlop

Автор:  Марусия [ 02 мар 2011, 12:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Izuminka, действительно, суперскорость! Мы пока только планируем...

Автор:  Izuminka [ 02 мар 2011, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Я чо? Я ничо, я только вырезала, все остальное делала Ее БУкашистость. Кстати, цветовые решения - тоже полностью ее.

Автор:  Izuminka [ 15 апр 2011, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Букет из бумажных цветов
Делали в санатории с педработником. Ее идеей было совместить обычные цветы с конфетными - дети были в восторге. Да и мне понравилось - взяла себе на вооружение (на мой взгляд, это отличная идея дополнения к какому-нибудь подарку).
1430 1431
1432 1433

Автор:  Макси_Лана [ 15 апр 2011, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Izuminka
а-а-ах!!! :hlop
прекрасно! браво! блеск!!!

Автор:  Макси_Лана [ 19 апр 2011, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

продолжая тему цветов из бумаги, мы с Ленкой освоили еще одну, новую для нас технику. и сотворили вот такие замечательные открытки.

Вложения:
открыточки2.JPG
открыточки2.JPG [ 53.07 КБ | Просмотров: 14562 ]
отркыточки1.JPG
отркыточки1.JPG [ 50.19 КБ | Просмотров: 14562 ]
открыточки.JPG
открыточки.JPG [ 45.37 КБ | Просмотров: 14562 ]

Автор:  Марусия [ 19 апр 2011, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Izuminka
Цветы с конфетами должны производить огромное впечатление на девочек. Это почти что ёлка с подарками!
Макси_Лана
Света, каких штук вы накрутили! Нужна цветная двухсторонняя бумага, да?
А как приклеивается на ребро, крепко держится?
Красиво! Производит впечатление! Лена - молодец!
(А в такой технике вполне можно сделать дерево на наш новый конкурс!)

Автор:  Макси_Лана [ 19 апр 2011, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Марусия
да-да, это цветная бумага. это Ленка учителям к пасхе делает открытки.
если успеем- сделаем потом дерево, а то сейчас пока что полнейший цейтнот- из-за этих нововведенных экзаменов.

Автор:  Марусия [ 21 апр 2011, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Макси_Лана
Света, прочитала здесь о технике квиллинга, это ведь так называется?
Возник вопрос: бумагу разрезали уничтожителем бумаг, или обошлись ножницами?
На ПВА клеили?

Автор:  Макси_Лана [ 22 апр 2011, 10:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Марусия
да, это квиллинг!)) научила нас родственница. она и проводила для нас мастер-класс)
я потом покажу поэтапно фотографии)
про бумагу- ее она заранее разметила карандашиком и нарезала полоски ножом для резки бумаги, проводя по линеечке.

Автор:  Марусия [ 22 апр 2011, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Макси_Лана
Света, будем ждать мастер-класса, очень понравилось!

Автор:  Макси_Лана [ 26 апр 2011, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

вот так выглядят заготовки.
полоски делаются 3-5 мм. нарезаются канцелярским нодом (им удобнее, чем ножницами- ставишь линейку и проводишь). конечно, под лист желательно подкладывать фанеру или толстый картон.

Вложения:
P4170157.JPG
P4170157.JPG [ 15.99 КБ | Просмотров: 14543 ]
P4170156.JPG
P4170156.JPG [ 41.53 КБ | Просмотров: 14543 ]

Автор:  Макси_Лана [ 26 апр 2011, 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Вложение:
P4170158.JPG
P4170158.JPG [ 57.07 КБ | Просмотров: 14543 ]

нарезанные полоски нужны в большом количестве.
Вложение:
P4170159.JPG
P4170159.JPG [ 49.33 КБ | Просмотров: 14543 ]

затем приступаем к закручиванию.
каждый приспосабливает для себя свой собственный инструмент. вот у нас это зубочистка. кто-то использует скрепку канцелярскую, кто-то крючок...

Автор:  Ирина [ 27 апр 2011, 07:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Инструмента для квиллинга продаются. Мне сын сделал бюджетный вариант: большая игла + держатель для перьев. Очень удобно.

Автор:  Макси_Лана [ 27 апр 2011, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Ирина
да, я видела в рукодельных магазинах и наборы бумаги для квиллинга, и инструменты.
но у меня позиция такая- попробовать с дочкой всего по чуть-чуть- мыло, свечи, квиллинги, тильды, вышивка, рисунок и так далее. конечно, закупать все-все материалы-инструменты для таких рукоделий не хватит ни финансов, ни места для хранения (квартирка у нас маленькая).
потому мы пробуем все рукоделки, в которых можно обойтись подручными средствами)))
а вот смастерить самим инструменты- отличная идея! у меня невестка безумно увлечена квиллингом. я бы попросила своего мужа смастерить ей такой инструмент- ей было бы приятно, я думаю.
насчет иглы понятно. а держатель для перьев- это от прежних перьевых ручек? призадумалась...
у дочки в художке что-то такое с перьями есть. спрошу))

Автор:  Ирина [ 27 апр 2011, 12:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бумажные цветы, поделки и школьная стенгазета к 8 марта

Нет не от прежних. Сейчас современные, красивые, пластмассовые. У нас стоят 20р, игла - 6р. Получилось отлично. Постараюсь сфотать, показать.

Страница 2 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/