Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Какую выбрать вязальную машину
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=104&t=654
Страница 1 из 1

Автор:  Ольга А. [ 12 фев 2011, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Какую выбрать вязальную машину

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Нужен Ваш профессиональный совет. Задумала в ближайшем будущем приобрести вязальную машину. Опыта работы на машине не имею. Проштудировав интернет, обнаружила, в основном, продаются машины фирмы Silver. Отзывов на эту машину почти нет. Многие пишут положительно о Brother. Но её уже не выпускают. А б/у брать страшно. Хотелось бы приобрести хорошую и надёжную машину.

Автор:  laima-akv49 [ 03 мар 2011, 03:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

Вяжу на машине Сильвер уже более 20-ти лет.Машина очень легкая в работе,имеет много разных приспособлений.Очень удобная ажурная каретка.Ажуры выполняются очень легко и быстро.Машина прочная,мало шумит,что то же очень важно.Покупать нужно только японского производства,а не китаискую.Она очень отличается по качеству от японской.Сильвер 280/ SRP 60N-это перфокарточный Сильвер. Перфокарта на 24 иглы.840 / SRP 60N-это электронная машина.Ее можно совместить с компьютером. Эта машина имеет очень большие возможности.Но она дороже перфокарточной.Если есть возможность очень советую приобрести 840-ую.Если возникнут вопросы--спрашивайте.Обязательно отвечу.Удачи.Laima

Автор:  Пани Аня [ 04 мар 2011, 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

Ольга А. писал(а):
Отзывов на эту машину почти нет

Набрала в гугле "silver reed отзывы" - и стоооолько ссылок! Причем первая из них на клуб любителей именно этой вязальной машины :)

Автор:  Ольга А. [ 20 мар 2011, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

laima-akv49 писал(а):
Если есть возможность очень советую приобрести 840-ую.Если возникнут вопросы--спрашивайте.Обязательно отвечу.Удачи.Laima

Огромное спасибо за совет! Обязательно обращусь.

Автор:  Marieta [ 01 май 2011, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

Девочки! Мне сегодня подарили вязальную машину!!! Я к ней даже подойти боюсь. Стоит такая палка здоровая в углу упакованная. Она так и должна выглядеть??? Я - темная, думала, что она должна быть что-то типа швейной... Завтра буду ее рассматривать, что за зверь такой. Даже не знаю, с какой стороны к ней приближаться! Есть где-нибудь видео-уроки по вязанию на машине?

Автор:  alpach [ 01 май 2011, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

Видео-уроки наверняка есть на youtube, моя знакомая находила. Но в поиске надо обязательно задавать модель машины, чтобы именно по своей смотреть.
А что, инструкции к ней нет?

Автор:  Marieta [ 03 май 2011, 07:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

Инструкция должна быть. Машинка новая, в упаковке. Но я.... ее еще не распаковала. Страшновато... Вот в следующие 3 дня выходных точно познакомлюсь.

Автор:  darievna [ 03 июн 2011, 06:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

мне сегодня попался неплохой сайт, который посвящен машинному вязанию на компьютерной вязальной машине Silver Reed (cильвер рид) 840 SRP 60N в паре с программой KnittStyler (книтстайлер), там есть много интересного

Автор:  Ласто4ка [ 21 дек 2012, 11:34 ]
Заголовок сообщения:  Вязальная машина Сильвер

Купила машину Сильвер -840 с программным обеспечением и теперь решаю проблему с этим самым "обеспечением".Разработчик решил не утруждать себя и засунул в Книтт схемы от разных машин,машина не понимает как это вязать,а я тем более.Напишите,пожалуйста,как решить мою проблему.

Автор:  laima-akv49 [ 20 окт 2013, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

Ласто4ка, в библиотеке Книттстайлера образцы для разных машин.Разработчики так зделали,что бы владельцы разных машин могли пользоваться этой программой. Альбом KS-1чисто для Сильвера. Сейчас пользуйтесь этим альбомом,что бы не было проблем. Большое к-во образцов для Сильвера находится в KS-2,KS-3, KS-4, KS-5, KS-6. Когда Вы полностью разберетесь с программой,Вы сможете любой образец для любой машины адаптировать для вязания на Сильвере. KS-3 для Зингера, а KS-4 для Brother. Но в этих альбомах так же есть образцы и для Сильвера. И их там достаточно много. Мне эта программа очень нравится.Я уже с ней давно работаю. Удачи Людмила

Автор:  Chibiuso4ka [ 14 июн 2015, 09:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

А я купила год назад Неву 1, б/у! Все никак не нарадуюсь! :) дешево и сердито!

Автор:  lena.ustin [ 26 июн 2015, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какую выбрать вязальную машину

Хочу тоже такую машинку!

Автор:  lenavas [ 09 авг 2015, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Singer Memo matic

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, есть у кого то вязальная двухфонтурная машина Зингер с мотором и компьютером? Что то у меня не совсем получается начать, никак не могу разобраться с кнопками. Когда то больше 20 лет назад у меня была Нева 1, научилась и вязала, но Зингер сложнее.
Если кто то сможет помочь, буду очень благодарна.
Спасибо, Лена

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/