Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Бактусы - вяжем вместе!
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=101&t=599
Страница 22 из 22

Автор:  bабуля [ 14 июн 2013, 08:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Ан-на
Какой замечательный бактус получился! Тонкий, нежный. :hlop :hlop :hlop
Только у нас здесь на форуме принято рассказывать о пряже(нажвание, состав, метраж), № крючка

И фотка маловата. Посмотри, пожалуйста здесь как подготовить фото для публикации, чтобы, нажав на него, оно увеличивалось

Автор:  Ан-на [ 14 июн 2013, 10:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Танечка, да я в полной уверенности, что написала всё! Я несколько раз вносила изменения (из-за рисунка) и в конце концов целая фраза потерялась! Попробую ещё раз.
Ниточки Baby Vita, 100% акрил, 100 гр/ 400м. Крючок 2. Ушло как раз почти целый моточек (100 гр), осталось совсем чуть-чуть.
Изображение

Автор:  bабуля [ 14 июн 2013, 10:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Ан-на
Здорово!
Всегда крючковое полотно мне казалось грубоватым. А здесь видно, что мягонькое.


А носки на двух круговых спицах нет желания связать? У нас как раз совместник по ажурным носкам намечается. Вот здесь

Автор:  Ан-на [ 14 июн 2013, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Да, ниточки очень мягонькие и приятные, только не очень равномерные - то потоньше идёт, то потолще. Но это не очень видно. Носочки интересные, но пока хочу ещё один бактус связать доче. Более лёгкий и другим рисунком. Спасибо Вам, Танечка! Если бы не Ваша помощь, ничего бы у меня не получилось! Так что этот бактус наполовину Ваш! :toyou: :lov: :flowers:

Автор:  malipusa [ 13 июл 2013, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Вложение:
DSC03339.JPG
DSC03339.JPG [ 129.28 КБ | Просмотров: 16858 ]

Мой бактус.

Автор:  Наталёк [ 29 сен 2013, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Всё таки бактусомания заразна :ahh: Вот и мой первый бактус и новый личный рекорд по вязанию- за два дня!!!
пряжа Lanoso(Турция)Baby Wool Print,40% мерино,60% акрил, 6102(цвет) 50гр-150м спицы №4. ушел весь моток, половина бахромы из второго мотка. размер 102 на 21+6 бахрома

Вложения:
getImage (2).jpg
getImage (2).jpg [ 96.95 КБ | Просмотров: 16748 ]
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg [ 83.81 КБ | Просмотров: 16748 ]

Автор:  Светуличек [ 14 апр 2014, 23:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Что-то давно в темке никто не писал,может уже мода на бактусы прошла :mm:
а я вот на днях довязала боснийский бактус

Вложения:
getImage5.jpeg
getImage5.jpeg [ 64.55 КБ | Просмотров: 16298 ]

Автор:  bабуля [ 15 апр 2014, 08:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Светуличек
Замечательный бактус! Это спицы или крючок?

Автор:  Светуличек [ 15 апр 2014, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Татьяна
Cпасибо!!Это крючок.

Автор:  Gemchugina [ 21 окт 2014, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Изображение

Вот, что получилось из моей затеи вязать очередной бактус внучечке. Пряжа "Бэби Коттон" от ГАЗАЛ, 225м на 50 граммов, цвета малиновый. Всю осень носили. Огромное спасибо Дариевне и всем девочкам в теме, с чьей помощью вязать было очень легко и просто.

Автор:  Наталёк [ 26 янв 2015, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Всем бактусоманам пламенный привет :Hello С октября 2013 связался на одном "взмахе спиц" ещё один бактус, всё таки это заразно). Первый забрала дочь - "мам, ну ты же мне связала,да?!". В общем, села за второй, в первом ток два раза выйти получилось-поняла, моё! Уж очень он хорошо горло прикрывает! Второй отобрал сын, там его любимый зелёный! Так что я по-прежнему без бактуса :oy:
А тут мама подарила пряжу на Новый год, очень кстати, словом. Так что этот уж, надеюсь будет моим, точно! Вот только не решусь какой именно связать, хочется волнистый, но как он будет выглядеть с такой пряжи? Посоветуйте, пожалуйста!

Вложения:
IMG_6427.JPG
IMG_6427.JPG [ 130.53 КБ | Просмотров: 15584 ]
IMG_6426.JPG
IMG_6426.JPG [ 119.78 КБ | Просмотров: 15584 ]
Комментарий к файлу: Мой второй бактус
IMG_6423.JPG
IMG_6423.JPG [ 122.39 КБ | Просмотров: 15584 ]

Автор:  Наталёк [ 26 янв 2015, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

А вот мои бактусята карамельные :ahh: Жаль, что сиренево-розовый "стараниями" нашего папы сильно растянулся, на дочке не видно, но концы до попы свисают :hmm: Оказались очень удобные для деток, сами сказали, когда ветер личики прикрывать удобно, в отличие от обычных, прямых, которые всё время съезжали, да и завязать их плотно не получалось. Прошу строго не судить)

Вложения:
Фото0046.jpg
Фото0046.jpg [ 322.32 КБ | Просмотров: 15582 ]

Автор:  alpach [ 23 апр 2015, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Свежиспеченный бактус. Он вяжется не как обычный - от конца до конца, а сначала вся кайма, потом по ее краю набираются петли и вяжется тело укороченными рядами.
été chic дизайнера collete audrey
Пряжи было всего два моточка, поэтому кайму вязала пока не кончился первый моток (получилось только 52 повтора узора вместо 60), а тело вязала из второго. Не хватило совсем немного и пришлось тело убавить на два ряда, но это не заметно.
Изображение
Изображение
Размер: 155 см длина, 24 см ширина
Пряжа: British Mohair Spinners Mohair, 90% мохер / 10% нейлон; 90 м / 20 г - расход 36 г
Спицы: 3.5 мм

Описание бесплатное, на английском

Автор:  Ира Тезина [ 30 авг 2015, 21:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

Изображение
Вот такой веселенький бактус от осенней хандры))
Пряжа 100% акрил, примерно ушло 150 гр.
Вязание с 4-х петель с прибавлением по 1 петле в каждом четвертом ряду до 90 петель, потом также убавлять до 4-х.

Автор:  veiaji [ 02 сен 2015, 18:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бактусы - вяжем вместе!

И мой покажу в этой теме. Бобинная пряжа Dune в 4 сложения, спицы №3, крючок № 4.
Изображение

Страница 22 из 22 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/